Honda Odyssey

Honda Odyssey

Дата: 13.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infou9hum.jpg

В новом Honda Odyssey можно увидеть черты экстерьера от седана Accord, в частности радиаторную решетку.

Новая Honda Odyssey имеет некоторые очевидные изменения, как во внешнем виде, так и в интерьере. Этот семейный минивэн выглядит очень элегантно благодаря новой решетке радиатора и обновленному заднему бамперу.
В оформлении салона производители использовали высококачественный материал разнообразных вариантов расцветки.
info9ak3g.jpg

Салон обновленного Odyssey - сочетание комфорта и функциональности.

Внутри Odyssey стало заметно просторней. Полный объем кузова составляет 5,88 м3, при этом грузовой отсек занимает 1,07 м3 . С точки зрения технического оснащения салон автомобиля укомплектован на “отлично”. Здесь производители установили Bluetooth HandsFreeLink и дисплей камеры заднего вида. Боковые зеркала оснащены специальной функцией и запоминают положение, выставленное ранее водителем. Таким же функционалом оборудовано и пассажирское сиденье, которое, кроме всего прочего, принимает четыре различных положения благодаря функции электрорегулирования. Кроме того, в автомобиле установлена система круз-контроля, DVD система, дисплей центральной панели управления и многое другое для комфортной езды.
infoy2zcu.jpg

Мощность установленного на автомобиле мотора составляет 244 лошадиные силы

Под капотом у нового Honda Odyssey 2008 стоит V-образный шестицилиндровый силовой агрегат i-VTEC с системой управления цилиндрами. Двигатель объемом 3.5 литра имеет мощность 241 лошадиную силу и отличается не только своей силой, но и экономным расходом топлива. Установленная на этом двигателе система Variable Cylinder Management (VCM) способна в автоматическом режиме отключать два или три цилиндра в условиях, когда автомобиль движется на одной и той же скорости и не требует увеличение мощности. Таким образом, не только экономится топливо, но и снижается выброс углекислого газа в окружающую среду. В другой комплектации новая Honda Odyssey, оснащенная двигателем 3, 5 литра семейства SOHC VTEC, имеет мощность 244 лошадиные силы и потребляет уже значительно больше топлива.
infoypzrg.jpg

Honda Odyssey давно уже зарекомендовала себя как энергичный семейный минивэн

В отношении систем безопасности новая Honda Odyssey прошла лучшие крэш-тесты и получила хорошие оценки. Отлично подуманными с точки зрения безопасности оказались тыловые и боковые части кузова. В салоне все три ряда сидений имеют подушки безопасности. В стандартную комплектацию входят дисковые тормоза и контроль тяги.
Honda Odyssey давно уже зарекомендовала себя как энергичный семейный минивэн, с широким кругом возможностей и с простым управлением. А новая Honda Odyssey 2008 будет к тому же радовать своего владельца и обновленным видом, и улучшенной “начинкой” салона, и новыми техническими характеристиками. Цены на свой новый автомобиль и более подробную техническую информацию производитель пока не анонсировал.

источник www.7samuraev.ru

infou9hum.jpg