Банк Экономический Союз: Кредитные карты

Банк Экономический Союз: Кредитные карты

Дата: 10.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Добро пожаловать в мир пластиковых карт!
Одним из приоритетных направлений деятельности КБ "Экономический Союз"ООО является предоставление нашим клиентам высококачественных услуг, связанных с использованием пластиковых карт, которые объединили в себе совершенные банковские технологии, простоту в использовании, безопасность и удобство расчетов.

КБ "Экономический Союз" ООО предлагает Вам пластиковые карты наиболее признанных международных платежных систем VISA, MasterCard, Diners Club в рублях, долларах США и евро.

Специальное предложение для постоянных клиентов

кредитная карта
Клиенты КБ "Экономический Союз" ООО могут воспользоваться удобным банковским продуктом - кредитной картой. Держатель кредитной карты, не дожидаясь зарплаты, может получить банковский кредит в необходимое для него время быстро и удобно - при оплате крупной покупки, в случае непредвиденных расходов.
На основе представленных Вами данных Банк в индивидуальном порядке примет решение об установлении кредитного лимита и изготовит кредитную карту.

дебетовая карта с разрешенным овердрафтом
Данная карта позволяет Держателю расходовать как собственные средства, размещенные на карточном счете, так и в пределах лимита овердрафта, установленного для каждого клиента индивидуально.

Для получения кредитной карты и карты с разрешенным овердрафтом необходимо написать заявление, заполнить анкету и представить документы, подтверждающие величину Вашего ежемесячного дохода.

С картами удобно в России и за границей:

обслуживание в российской и международной сети предприятий торговли и сферы услуг без комиссионных;
снятие наличных денежных средств, как в России так и за рубежом. Обширная сеть банкоматов к Вашим услугам круглосуточно и без выходных. С их помощью Вы имеете оперативный доступ к наличным деньгам, размещенным на карточном счете;
не нужно носить с собой крупные суммы денег;
средства на карте не декларируются при выезде за границу;
Ваш счет могут пополнить родственники, друзья и партнеры (валютный - при наличии доверенности);
получить "дополнительные" карты на имя доверенных лиц (членов семьи). Эти карты позволяют доверенным лицам пользоваться средствами, размещенными на карточном счете держателя "основной" карты;
приобретение дисконтной карты IAPA (существенные скидки на отели и VIP-услуги, аренду автомобилей, бронирование гостиниц, при пользовании услугами бизнес-центров крупнейших городов; поиск и доставка утерянного багажа и ключей).
Памятка клиенту: несколько важных положений о картах.
Пластиковая карта является собственностью Банка. Клиент лишь держатель карты. При перевыпуске карты клиент обязан сдать карту с истекшим сроком действия.
Международные пластиковые карты принимаются к оплате как в России так и за рубежом - во всех сервисных точках, где можно увидеть логотип Вашей платежной системы. При этом не имеет значения валюта Вашего карточного счета, так как Ваши средства будут автоматически конвертироваться. С помощью пластиковой карты можно снимать наличные денежные средства в сотнях тысяч банкоматов по всему миру. Но, учитывая необходимость конвертации средств из валюты операции в валюту карточного счета, экономически выгоднее: в России - рублевая карта, а за рубежом - валютная.
Деньги хранятся на карточном счете, а карта является средством доступа к счету. Поэтому, при перевыпуске карты не стоит волноваться "переброшены ли деньги на новую карту?".
С картой клиенту предоставляется секретный номер - ПИН-код - это доступ к Вашему карточному счету. НИКОГДА И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ говорить номер кода, даже сотруднику Банка. В целях безопасности при плановом перевыпуске карты предоставляется новый ПИН-код.
И последнее, направляясь в Банк для оформления документов на выпуск карты, всегда берите с собой паспорт.

Оформление и обслуживание пластиковых карт для физических лиц.

Порядок открытия

Заполнить заявление на выпуск банковской карты, анкету клиента-физического лица и Договор на обслуживание банковской карты. Получить их можно в отделе пластиковых карт.
Отдать заполненные документы и общегражданский паспорт сотруднику отдела пластиковых карт. В присутствии клиента с паспорта снимут копию первых 2-х страниц. Операционист откроет карточный счет и счет гарантийного покрытия в той валюте, в которой открывается карта.
Положить на счета суммы первоначального взноса и гарантийного покрытия.
Заявление проверяется службой безопасности Банка.
Через установленные сроки получить карту и ПИН-конверт.
Срок изготовления:
срочное - 2 дня;
плановое - 10 дней.

Срок действия
Срок действия карты указан на лицевой стороне карты (например: 12/05). Месяц и год означают, что карта действует до последнего календарного дня месяца указанного года, т.е., в нашем примере, по 31 декабря 2005г., включительно. Вновь перевыпущенную карту клиент может получить за 10 дней до окончания ее срока действия в обмен на старую карту.

Общая информация по пластиковым картам
Платежная система Visa International/MasterCard International Diners Club International
Описание пластиковых карт MasterCard Platinum* Visa Gold/Master Card Gold Visa Classic/Master Card Standard Visa Electron/Maestro Diners Club Int. Diners Club valid only in Russia
Тарифы на открытие и обслуживание карт (доллары США, евро)
Первоначальный взнос 2500 USD/EUR 1000 USD/EUR 100 USD/EUR - 50 USD/EUR -
Сумма гарантийного покрытия 60 000 Руб

2000 USD/EUR
30 000 Руб.

1000 USD/EUR
6 000 Руб.

200 USD/EUR
- 1000 USD/EUR -
Комиссия за осуществление расчетов по операциям по СКС с использованием основной карты (в год) 200 USD/EUR 100 USD/EUR 20 USD/EUR 5 USD/EUR 100 USD/EUR -
Комиссия за осуществление расчетов по операциям по СКС с использованием дополнительной карты (в год) 180 USD/EUR 50 USD/EUR 15 USD/EUR 3 USD/EUR 100 USD/EUR -
Дополнительная комиссия за срочное предоставление карты (в течение двух дней), в т.ч. НДС 50 USD/EUR 50 USD/EUR 25 USD/EUR 15 USD/EUR 50% 10%
Комиссия за выдачу наличных денежных средств с СКС В отделениях, обменных пунктах и банкоматах КБ «Эконо-мический Союз» ООО 0,5% 0,5% 0,5% 0,5% 4% 1%
В отделениях, обменных пунктах и банкоматах других банков 1%+5 USD/EUR 1,2%+5 USD/EUR

1%+5 USD/EUR
1,2%+5 USD/EUR

1%+3 USD/EUR
1,2%+5 USD/EUR

1%+3 USD/EUR
4% 4%

* включено предоставление дисконтной карты IAPA

* Тарифы по счету, открытому в рублях, рассчитываются по курсу Банка Росси доллара США к рублю на дату оплаты.