Славянский Банк

Славянский Банк

Дата: 09.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Контакты:

Центральный офис: 109544, г.Москва, ул. Б.Андроньевская, д.17 тел/факс: (+7 495) 745-84-13 slbm@slbm.ru

Адрес в интернете: www.slbm.ru

О Банке
АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» был создан 21 июня 1990 года, а 21 августа того же года был зарегистрирован Госбанком СССР под номером 383.

Учредителями банка выступили крупнейшие предприятия полиграфической промышленности, а также Министерство печати и массовой информации РСФСР.

В настоящее время банк совершает все предусмотренные законом банковские операции и сделки с физическими и юридическими лицами в российских рублях и иностранной валюте на основе Генеральной лицензии № 383 от 29 ноября 2002 года.

В качестве стратегической цели акционеры ставят перед Банком задачу его дальнейшего развития как универсального кредитного учреждения, занимающего прочные позиции на финансовом рынке.

В своей деятельности Банк ориентируется не столько на рост количественных показателей, сколько на расширение спектра и повышение качественного уровня предоставляемых услуг, а также на обеспечение сохранности средств и ценностей, вверенных Банку акционерами и клиентами.

Проводимая Банком политика, основанная на взвешенном подходе к каждой совершаемой операции, cтабильная и высокопрофессиональная работа, своевременное выполнение своих обязательств, индивидуальный подход к клиенту позволяют Банку преодолевать сложности, вызываемые экономическими и банковскими кризисами.

Крупными клиентами Банка, отношения с которыми строятся на основе взаимовыгодного сотрудничества уже в течение длительного периода времени, являются:

ОАО «Можайский полиграфический комбинат».
ООО «Кузбасский уголь».
ФГУП «Ситуационно-Кризисный Центр Минатома РФ».
Холдинг «Импульс – отопительные системы».
ООО «Русский мех».
Российская косметическая компания «Линда».
ООО «Издательский дом Родионова».
ЗАО «Обухов-Автоцентр».
ФГУП «Пермский завод им. Кирова».
ООО «Искитимцемент», г. Новосибирск.
ЗАО «Русская пивоваренная компания», г. Рязань.
ОАО «Костромской завод «Мотордеталь».
Банк располагает всеми необходимыми возможностями для осуществления банковских операций на высоком технологическом уровне. Системы удаленного управления счетами - «Банк-Клиент», банковские Интернет-технологии, а также электронные системы доступа к мировым финансовым рынкам «Reuters» и «Bloomberg», доступ к новостной ленте агенства экономической информации «Прайм-Тасс», что позволяет Банку соответствовать современным требованиям, предъявляемым к кредитным учреждениям.

С момента основания АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» увеличил свой уставный капитал, гарантирующий интересы кредиторов, более чем в 50 000 раз и в настоящий момент он составляет537.150.000 руб.

Банк 20 января 2005 года включен в Реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов под номером 467.

Начиная с 1998 года, Банк создает и активно расширяет филиальную сеть и ведет поиск новых клиентов в регионах. В настоящее время у Банка пять филиалов, которые динамично развиваются.

В настоящее время Банк имеет шесть филиалов, которые динамично развиваются и достойно представляют интересы Банка в регионах.

АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» выполняет все установленные Банком России экономические нормативы, имеет высокий уровень ликвидности и устойчивое финансовое положение.

В основе взаимоотношений Банка с клиентами лежит принцип партнерства, предполагающий баланс интересов. АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» предлагает своим клиентам широкий спектр финансовых продуктов от массовых до эксклюзивных, что в конечном итоге способствует привлечению различных слоев населения в число клиентов Банка.

Официальным аудитором АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» является ЗАО «Делойт и Туш СНГ» (по российским стандартам) и Company «Deloitte & Touche Regional Consulting Services Ltd.» (по международным стандартам). Бухгалтерская отчетность Банка соответствует международным стандартам и достоверно отражает финансовое положение Банка.

3 марта 2005 года Moody's Interfax Rating Agency подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» на уровне Ba1 (rus).