Русский Банк Развития

Русский Банк Развития

Дата: 06.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Центральный офис:

119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13-14
телефон: (495) 755-8866
факс: (495) 234-3237
Обслуживание физических лиц
С 9.00 до 21.00, без выходных.

Обслуживание юридических лиц
С 9.00 до 21.00, кроме субботы и воскресенья.

Адрес в интернете: www.rbr.ru

О Банке:

Полное название: Коммерческий Банк «Русский Банк Развития» (закрытое акционерное общество)
Сокращенное название: КБ «РБР» (ЗАО)
Дата регистрации: 28 октября 1992 года
Генеральная лицензия Банка России № 2179 от 4 декабря 2003 года.

Активы
На сегодняшний день в рейтингах деловых изданий Русский Банк Развития входит в число 100 крупнейших банков России по размеру собственных средств и активов, занимает 10 место среди лучших депозитных банков по вкладам в рублях, а также 35 место среди самых надежных из 100 крупнейших российских банков.

По данным на 01 сентября 2007 года активы Русского Банка Развития достигли 37,2 млрд рублей.

Направления бизнеса
Русский Банк Развития в равной мере уделяет внимание всем направлениям бизнеса, сосредотачиваясь на улучшении качества сервиса и разработке актуальных для Клиента продуктов и услуг.

Специально для корпоративных клиентов была разработана линейка краткосрочных и долгосрочных депозитов, с помощью которой возможно наиболее оптимальное с точки зрения надежности и выгодности размещение свободных денежных средств. В сентябре 2007 года Банк пополнил свою депозитную линейку новым вкладом «Выгодный резерв» с возможностью досрочного расторжения с выплатой процентов. Наряду с этим, гибко реагируя на потребности рынка Банк предлагает своим клиентам сезонные депозиты Также в Русском Банке Развития предлагаются все основные продукты и услуги, необходимые корпоративным клиентам – рассчетно-кассовое обслуживание, кредитование, лизинг, факторинг, проектное финансирование, документарные операции, зарплатные проекты, операции с ценными бумагами, инкассация.

Для частных клиентов – вклады, кредиты, пластиковые карты, сейфовые ячейки, ПИФы, – все разработано с точки зрения комплексного решения различных задач. Сезонные вклады Русского Банка Развития, сменяя друг друга, сохраняют и приумножают вложенные средства. Пластиковые карты обладают рядом отличительных преимуществ – это не просто способ оплаты, но и одновременно удобный кредит и выгодный вклад. Из кредитных продуктов наиболее востребованным на данный момент является потребительский кредит «Отличные наличные» - до 1 500 000 рублей на любые цели. Используя передовые банковские технологии, Русский Банк Развития гарантирует клиентам высокое качество обслуживания. На сегодняшний день в Банке функционирует комплекс дистационного обслуживания: Интернет-банк, Центр телефонного обслуживания, SMS-инфо, платежи через банкоматы. В августе 2007 года Русский Банк Развития предложил клиентам совместные банковские карты с авиакомпанией «Трансаэро» и платежной системой «Visa International». Держателям банковских карт Visa Classic и Visa Gold будут начисляться баллы за полеты на рейсах авиакомпании «Трансаэро», а также при использовании карты в качестве платежного средства при оплате товаров и услуг в предприятиях торговли и сервиса. При этом карта может быть совмещенной – для размещения собственных средств клиента и для получения кредита от Банка. Особым вниманием клиентов пользуется партнерская программа DISCO, которая возникла на базе существовавшей несколько лет программы скидок. Все держатели банковских карт Русского Банка Развития могут пользоваться скидками при оплате товаров и услуг везде, где представлена символика DISCO. На данный момент более 200 компаний стали партнерами Банка по данной программе.

Основным источником постоянного роста активов Банка является увеличение объема кредитования. В 2006 году Русский Банк Развития сформировал новое подразделение в Банке по работе с малым и средним бизнесом и запустил программу кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, включающую кредиты с аннуитетными платежами, кредитные линии, банковские гарантии, овердрафт и лизинг.

Русский Банк Развития рассматривает работу с предприятиями малого и среднего бизнеса как одно из стратегических направлений деятельности, стремясь находить оптимальные и взаимовыгодные варианты сотрудничества, предоставляя Клиентам профессиональные и качественные банковские услуги. Кредиты «Доступно», «Вовремя», «Выгодно», «Много» созданы с учетом специфики малого и среднего бизнеса, поэтому сразу стали популярными среди клиентов данного сегмента. На сентябрь 2007 года кредитный портфель Департамента Малого и Среднего Бизнеса Банка составил 1,3 млрд руб.

Развивая инвестиционное направление, Банк активно осуществляет самый широкий круг операций на рынке ценных бумаг. Русский Банк Развития предоставляет клиентам доступ к ведущим российским торговым площадкам. Безупречная репутация, богатейший опыт работы, а также широкий круг постоянных контрагентов позволяют формировать и эффективно управлять как собственным портфелем ценных бумаг, так и рекомендовать оптимальный состав портфеля для своих клиентов.

Также в Русском Банке Развития создана и успешно функционирует не имеющая аналогов система финансового обслуживания состоятельных клиентов (private banking), объединяющая в себе самые сильные стороны и ноу-хау мировой банковской сферы и глубокое знание российской финансовой, юридической и налоговой областей. Это гарантирует нашим клиентам не только эффективное управление личным благосостоянием на данный момент, но и стабильное преуспевание в будущем.

География присутствия
Москва
По данным на 01 сентября 2007 года сеть Банка включает в себя 24 отделения в Москве, 57 банкоматов, 24 пунктов выдачи наличных.

Регионы
Сегодня региональные представительства Русского Банка Развития работают в Саратове, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Туле, Нелидово, Новомосковске, Твери, Серпухове, Пензе, Энгельсе, Балаково, Владимире, Камышине

Членство в профессиональных организациях и платежных системах Русский Банк Развития входит в состав Ассоциации Российских Банков (АРБ) и Сообщества всемирных межбанковских коммуникаций S.W.I.F.T.

Русский Банк Развития является:

Принципиальным членом платежной системы Visa International;
Сублицензиатом платежной системы Diners Club International;
Участником системы страхования вкладов;
Членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), Национальной фондовой ассоциации, Секции срочного рынка Московской Межбанковской Валютной Биржи;
Участником валютной и фондовой секций, Фондовой биржи Санкт-Петербурга (ФБСПб), Санкт-Петербургской Валютной Биржи (СПВБ), Системы электронных торгов Московской Межбанковской Валютной Биржи, а также является Участником торгов ОАО «РТС». В декабре 2004 года Русский Банк Развития признан «Банком года», став лауреатом ежегодной национальной премии «Компания года», учрежденной информационным агентством «РосБизнесКонсалтинг».
По итогам 2006 года Банк стал победителем в номинации «Прорыв года» премии журнала «Финанс.».

Международные стандарты
С 2003 года Банк проверяется на соответствие международным стандартам аудиторской компанией Ernst&Young, признанным лидером в сфере оказания услуг компаниям, работающим в финансовом секторе. Такая система проверки полностью подтверждает прозрачность финансовой деятельности Русского Банка Развития для западных инвесторов.