РосЕвроБанк: Кредиты для бизнеса

РосЕвроБанк: Кредиты для бизнеса

Дата: 05.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Кредиты малому бизнесу
Программа кредитования малого бизнеса предназначена для компаний и частных предпринимателей, работающих в Москве и Московской области не менее 12 месяцев в сфере производства, торговли и услуг. Заемщиком может быть как частный предприниматель, так и отдельное юридическое лицо или группа компаний.

Какие кредитные продукты мы предлагаем
• Кредит – единовременная выдача средств.
• Кредитная линия – выделение и погашение средств по желанию заемщика. Окончательное погашение – в конце срока.
• Банковская гарантия – гарантия выполнения платежных обязательств, оказания услуг, возврата авансовых платежей и кредитов, надлежащего исполнения поставок, условий конкурса и обязательств перед таможенными органами и т.п.
• Финансирование оборотного капитала – кредит на пополнение оборотных средств для увеличения объема товарно-материальных запасов или расширения его ассортимента, а также при увеличении срока операционного цикла.
• Инвестиционное финансирование – кредит на оплату контрактов на поставку машин, механизмов, мини-заводов, технологических линий и другого оборудования, а также на выполнение строительных работ и приобретение недвижимости для бизнеса.

В какой сумме можно получить кредит
Кредиты предоставляются в суммах от 20 000 до 300 000 долларов США (возможен эквивалент этой суммы в рублях или в евро).

В Москве кредиты предоставляются в суммах от 600 000 до 10 000 000 рублей.

В других городах сумма кредита может быть от 150 000 до 4 500 000 рублей.

На какие сроки предоставляются кредиты
• до 1 года – если кредит предоставлен на пополнение оборотных средств и будет возвращен в конце его срока.
• до 3-х лет – если кредит предоставлен на приобретение оборудования или недвижимости и будет погашаться по согласованному графику.

Как определяются размеры, сроки и стоимость кредитов
Размер кредита, ставка и срок кредитования устанавливаются индивидуально для каждого заемщика кредитным комитетом РосЕвроБанка. При принятии решения о предоставлении кредита мы учитываем следующие факторы:
• Финансовое положение заявителя.
• Уровень развития и стабильность бизнеса заявителя.
• Размер и качество обеспечения кредита.
• Кредитная история заявителя.
• Объем возможных поступлений денежных средств на счета заявителя, открытые в РосЕвроБанке.

Решение о предоставлении кредита может быть принято до открытия счета и перевода оборотов в РосЕвроБанк.

Обеспечение
Мы применяем гибкие подходы к вопросам обеспечения предоставляемых кредитов. В качестве залога нам могут быть переданы принадлежащие заемщику, владельцам бизнеса и/или другим лицам:
• Готовая продукция, товары, сырье, материалы, полуфабрикаты в обороте.
• Автотранспорт.
• Оборудование, машины, механизмы, технологические линии.
• Жилая и нежилая недвижимость.

Предмет залога страхуется в одной из рекомендуемых РосЕвроБанком страховых компаний. Наряду с залогом имущества в качестве обеспечения принимаются также поручительства юридических и физических лиц. Мы также можем оформить и комбинацию залогов и поручительств.

Для нас главным критерием оценки возможности кредитования является устойчивое финансовое состояние заемщика и понимание его бизнеса. Обеспечение является дополнительной гарантией.

В какие сроки рассматриваются кредитные заявки
При наличии полного пакета документов, кредитная заявка рассматривается не более чем за 5 рабочих дней.

Как можно получить кредит
1. Позвоните нам по телефону (495) 777-1111 или обратитесь в ближайший к вам офис РосЕвроБанка.
2. После интервью с нашим специалистом в течение одного дня вам будет дан ответ о возможности предоставления кредитных ресурсов, определен примерный объем кредита и направлен список документов, соответствующий структуре предполагаемой сделки. При необходимости наши специалисты предоставят вам дополнительную информацию по программе кредитования и порядку предоставления документов.
3. Подготовьте документы согласно предоставленному списку, правильно заверьте копии, передайте документы вашему кредитному эксперту.
4. Кредитный эксперт посетит ваше предприятие, бухгалтерию, ознакомится с финансовыми документами, осмотрит имущество, предлагаемое в обеспечение по кредиту.
5. После положительного решения кредитного комитета, кредитный эксперт поможет вам подготовить все необходимое для получения кредита.