Росавтобанк: Лизинг

Росавтобанк: Лизинг

Дата: 05.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


В качестве одной из услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, у которых возникла необходимость в обновлении или модернизации основных средств, Росавтобанк предлагает лизинговые услуги компании ЗАО "Руслизинг".

Лизинг является одним из основных финансовых инструментов, позволяющих осуществлять капитальные вложения в развитие материально-технической базы любого производства или предприятия без отвлечения собственных ресурсов.

Экономическая эффективность при лизинговых отношениях, по сравнению с прямыми инвестициями или кредитованием, составляет от 15% до 30%. Это связано с особой формой бухгалтерского учета в лизинговых сделках.

Преимущества лизинга:

Минимальное отвлечение денежных средств;
При реализации лизинговой схемы заемщиком является лизинговая компания, тем самым кредиторская задолженность предприятия не увеличивается и есть возможность привлечения дополнительных заемных средств;
Возможность отнесения всех затрат, связанных с приобретением имущества, на себестоимость продукции (работ, услуг) лизингополучателя (в отличие от приобретения имущества непосредственно у поставщика, которое предприятие вынуждено осуществлять за счет чистой прибыли);
Значительно снижается величина выплачиваемого налога на прибыль, так как лизинговые платежи в полном объеме относятся на себестоимость продукции (работ, услуг);
Ускоренная амортизация предмета лизинга (с коэффициентом до 3 включительно), позволяет уменьшить выплаты по налогу на имущество, за счет более быстрого отнесения стоимости предмета лизинга на затраты;
Рыночная стоимость имущества, являющегося предметом лизинга, значительно превышает остаточную стоимость, по которой имущество переходит в собственность лизингополучателя по окончании срока лизинга;
Существует возможность построения гибкого графика лизинговых платежей, позволяющего учесть индивидуальные особенности реализационной деятельности предприятия и получения выручки.
"РУСЛИЗИНГ" реализует лизинговые проекты по индивидуальным схемам с учетом потребностей каждого лизингополучателя.

"Руслизинг" - это возможность осуществлять капитальные вложения в развитие материально-технической базы любого производства, не отвлекая собственные ресурсы.

В отличие от прочих финансовых механизмов, лизинг позволяет покрывать основную часть расходов на приобретение за счет доходов, полученных от эксплуатации.

"Руслизинг" предоставляет свои услуги только юридическим лицам, на срок от 12 месяцев. Предметом лизинга могут быть оборудование или автотранспорт. Ставка по лизингу - 7% - 15% от стоимости оборудования (лизинговая ставка в каждом случае будет рассчитываться индивидуально в зависимости от предмета лизинга, суммы сделки, финансового состояния и деловой репутации лизингополучателя).

Первый платеж - до 30% от стоимости приобретаемого оборудования. Если Ваша компания является клиентом Росавтобанка, авансовый платеж может быть существенно снижен.

Лизинговые платежи - ежемесячные, равными или убывающими долями.

Для сокращения возможных рисков все объекты лизинга должны быть обязательно застрахованы в компаниях-партнерах ЗАО "Руслизинг".

Если Вы хотите воспользоваться лизингом, Вам необходимо подать письменное заявление вместе с необходимыми документами в ЗАО "Руслизинг". Рассмотрение Вашей заявки может занять от 3 до 10 рабочих дней. После этого, специалисты лизинговой компании сделают Вам коммерческое предложение с условиями лизинга - размером необходимой предоплаты, обеспечением, величиной и сроками оплаты лизинговых платежей, а также сроком действия договора лизинга.

Необходимые условия для получения лизинга:

местонахождение Вашей компании в Москве или МО;
Ваш бизнес действует не менее 1 года.

С Экспресс Авто-Лизингом у Вашей компании есть возможность приобрести новые автомобили, с пробегом, грузовой и коммерческий транспорт.

Преимущества Экспресс Авто-Лизинга в том, что при минимуме затрат Вы сможете получить необходимый Вам автотранспорт.

Срок лизинга - от 12 до 36 месяцев.

Ставка по лизингу - 7% - 15% от стоимости оборудования (лизинговая ставка в каждом случае будет рассчитываться индивидуально в зависимости от предмета лизинга, суммы сделки, финансового состояния и деловой репутации лизингополучателя).

Все, что Вам нужно сделать - это выбрать необходимый Вам транспорт и обратиться в ЗАО "Руслизинг" с заявлением и пакетом необходимых документов. В течение 5 рабочих дней специалисты лизинговой компании рассмотрят Ваши документы и сделают Вам коммерческое предложение, которое будет включать в себя условия лизинга, размеры необходимой предоплаты, обеспечение, величину и сроки оплаты лизинговых платежей и срок действия договора лизинга.

Первый платеж - до 30% от стоимости приобретаемого оборудования. Если Ваша компания является клиентом Росавтобанка, авансовый платеж может быть существенно снижен.

Лизинговые платежи - ежемесячные, равными или убывающими долями.