ОРГРЭСБанк: Кредиты для бизнеса

ОРГРЭСБанк: Кредиты для бизнеса

Дата: 02.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Кредитование крупного бизнеса

Кредитование корпоративного бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности АБ «ОРГРЭСБАНК». Банк предлагает предприятиям и организациям различных отраслей экономики широкий спектр разнообразных кредитных продуктов: кредиты для увеличения оборотного капитала, для развития бизнеса, приобретения оборудования и объектов недвижимости, для финансирования внешнеторговой деятельности и других целей.

Виды основных кредитных продуктов ОРГРЭСБАНКа:
овердрафт;
срочный кредит;
кредитная линия;
кредит под недвижимость;
финансирование экспортно-импортных операций;
банковские гарантии.
Банк заинтересован в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с клиентами, поэтому к компаниям-заемщикам предъявляются определенные требования: устойчивый и перспективный бизнес, опыт успешной работы на рынке, достаточный собственный капитал и, при необходимости, возможность предоставить Банку требуемое обеспечение по кредиту.

В качестве обеспечения могут выступать: недвижимость, основные средства, гарантии (поручительства) высоконадежного банка или платежеспособного предприятия, ценные бумаги ряда российских эмитентов, для некоторых кредитных продуктов - товары в обороте.

Ставки по кредитам АБ «ОРГРЭСБАНК» ориентированы на реальные возможности Клиента - конкретные значения устанавливаются индивидуально для каждого заемщика в зависимости от его финансового состояния, вида и условий кредита, характеристик предоставленного обеспечения.

Специалисты Банка всегда рады помочь Клиенту в выборе кредитного продукта и адаптировать условия кредита к индивидуальным особенностям и потребностям Вашего бизнеса.

Программа кредитования среднего бизнеса

В рамках Программы по кредитованию среднего бизнеса ОРГРЭСБАНК предоставляет заемщикам различные виды кредитов по выгодным процентным ставкам на сумму от 100 тыс. долл. США. Заемные средства могут предоставляться для обеспечения текущей деятельности, развития бизнеса, приобретения оборудования, недвижимости, осуществления внешнеэкономических торговых операций.

Преимущества Программы кредитования среднего бизнеса АБ «ОРГРЭСБАНК»:
предварительное решение об установления кредитного лимита принимается Банком за 3 рабочих дня на основании минимального пакета документов:
заявления на предоставление кредита по форме Банка.
копий бухгалтерской отчетности ф1 и ф2 за последние 4 квартала (отчетные даты);
копий паспортов руководителя компании и главного бухгалтера;
индивидуальный график выдачи и погашения кредита;
гибкий подход к залоговому обеспечению;
возможность выделения части заемных средств еще до заведения оборотов предприятия в Банк.

Кредитование осуществляется в рамках кредитного лимита, который может быть установлен независимо от наличия расчетного счета предприятия в Банке. При определении суммы кредитного лимита учитываются обороты по всем расчетным счетам во всех банках, обслуживающих предприятие.

Если предприятие входит в состав холдинга или имеет дочерние компании, может быть установлен общий лимит кредитования на весь холдинг либо на отдельное предприятие из расчета суммарных оборотов по всей группе компаний.

В рамках установленного лимита заемщик может воспользоваться одним или несколькими кредитными продуктами ОРГРЭСБАНКА:

Овердрафт

Вы хотите быть уверенным в выполнении ваших планов?
ОРГРЭСБАНК готов стать Вашим надежным партнером и гарантировать своевременное исполнение Ваших обязательств перед контрагентами – при установлении кредитного лимита к расчетному счету.

Банк предлагает воспользоваться услугой овердрафтного кредитования расчетного счета - автоматическим получением заемных средств при возникновении кассовых разрывов.

Овердрафт поможет обеспечить непрерывную деятельность Вашей организации, что позволит избежать потери выгодных контрактов, даст возможность своевременно выплатить заработную плату сотрудникам, в срок оплатить налоги. Этот вид кредита является необходимым средством для поддержания динамично развивающегося бизнеса.

Овердрафт предоставляется без твердого залога, достаточно данных об оборотах по Вашим расчетным счетам.

Овердрафт в ОРГРЭСБАНКе – это выгодно и удобно:
Овердрафт предоставляется без твердого залога, достаточно данных об оборотах по расчетным счетам предприятия.
Решение о возможности кредитования предприятия может быть принято еще до открытия расчетного счета в ОРГРЭСБАНКе.
Для установления лимита кредитования могут рассматриваться суммарные платежи по всем расчетным счетам предприятия, в т.ч. находящиеся в разных банках.
Если предприятие входит в состав холдинга или имеет дочерние компании, может быть установлен общий лимит кредитования на весь холдинг либо на отдельное предприятие - из расчета суммарных оборотов по всей группе компаний.
Выделение заемных средств возможно еще до момента заведения оборотов предприятия в Банк.
Вы получаете возможность использовать кредит в любое время, на любые цели без дополнительного согласования с Банком и оформления каких- либо документов. Количество платежей не ограничивается, оплата по Вашему расчетному счету будет производиться из расчета остатка средств на счете и лимита кредитования.
Получение заемных средств, а также погашение суммы кредита и процентов за его использование производится автоматически при возникновении разрывов в поступлениях и платежах по счету.

Базовые параметры* овердрафтного кредитования в АБ «ОРГРЭСБАНК»:
Лимит овердрафта
до 40% от среднемесячного оборота по счетам
Валюта кредитования
российские рубли
Срок действия договора
3, 6 или 12 мес.
Срок транша (при этом фактический срок непрерывной задолженности по овердрафту может равняться сроку договора)
до 30 дней
Обеспечение
Поручительство собственников компании.
В случае если рассматриваются финансовые показатели группы компаний – поручительства связанных компаний.

* Окончательные параметры овердрафта устанавливаются Банком индивидуально для каждого заемщика с учетом срока действия кредитного договора, финансового положения и кредитной истории заемщика.
Кредит под оборот
Для компаний с устойчивым финансовым состоянием Банк предлагает специальный вид беззалогового кредита – «Кредит под оборот».

Если Ваш бизнес динамично развивается, но в отдельные моменты для его функционирования необходимы дополнительные средства – например, для погашения сезонных колебаний спроса, периодических закупок товаров, сырья, комплектующих или для финансирования циклических производственных процессов, - Вам будет удобно воспользоваться этим видом кредита.

«Кредит под оборот» предоставляется в форме кредитной линии с лимитом задолженности. Заемные средства выделяются по запросу Клиента для поддержания текущей деятельности предприятия.

Преимущества «Кредита под оборот»:
Кредит предоставляется без залога.
Увеличенный срок непрерывной задолженности по кредиту (пользования траншами).
Решение о возможности кредитования Вашего предприятия может быть принято до открытия расчетного счета в ОРГРЭСБАНКе.
Для установления лимита кредитования могут рассматриваться суммарные платежи по всем расчетным счетам предприятия (в т. ч. в разных банках).
Возможно установление лимита кредитования из расчета суммарных оборотов по всей группе компаний - если Ваше предприятие входит в состав холдинга или имеет дочерние компании.
Выделение заемных средств возможно до заведения оборотов предприятия в Банк.
Конкурентоспособные процентные ставки.
При потребности в сумме кредитования свыше 40% от среднемесячной выручки, проходящей по счету в Банке, предприятие может воспользоваться другим видом кредита либо предоставить в залог другое обеспечение (товарные запасы, автотранспорт, оборудование, недвижимость, векселя).

Базовые параметры* «КРЕДИТА ПОД ОБОРОТ»
Параметры кредита
До заведения оборотов, с учетом выручки в других банках
После заведения оборотов,
для Клиентов с положительной кредитной историей в Банке более 6 мес.
Сумма лимита кредитования,
% от среднемесячных оборотов по расчетным счетам
до 30%
до 40%
Срок действия кредитного договора
до 6 мес.
до 12 мес.
Срок непрерывной задолженности (траншей)
до 60 календарных дней
до 90 календарных дней
Валюта кредита
российские рубли

* Окончательные параметры «Кредита под оборот» устанавливаются Банком индивидуально для каждого заемщика с учетом срока действия кредитного договора, финансового положения и кредитной истории заемщика.