Обибанк

Обибанк

Дата: 01.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Контактная информация

Адрес: 119049, г.Москва, ул. Донская, д.13, стр.1
Телефоны: (495) 933-3323, 995-0980
Телефакс: (495) 933-4873
Адрес в интернете: www.obibank.ru   

Коммерческий банк "Объединенный инвестиционный банк" создан решением собрания учредителей 2 сентября 1994 года в организационно-правовой форме товарищества с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации (Банком России) 26 декабря 1994 года за № 3185. В соответствии с решением общего собрания участников 18 июня 1999 года наименование организационно-правовой формы приведено в соответствие с действующим законодательством и определено как общество с ограниченной ответственностью.

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Объединенный инвестиционный банк".

Сокращенное наименование: ООО КБ "Обибанк".

Полное наименование на английском языке: Commercial Bank "Ob`edinennyi Investitsionnyi Bank" (limited liability company).

Сокращенное наименование на английском языке: Obibank Ltd.

Банк имеет следующие виды лицензий:

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3185 от 27 сентября 2006 года.

Лицензия на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов № 3185 от 27 сентября 2006 года.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 177-02774-100000 от 16 ноября 2000 года.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 177-02816-010000 от 16 ноября 2000 года.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 177-02851-001000 от 16 ноября 2000 года.

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности № 177-03427-000100 от 4 декабря 2000 года.

Лицензия биржевого посредника на право совершения фьючерсных и опционных сделок в биржевой торговле на территории Российской Федерации № 965 от 10 апреля 2007 года.

Все лицензии, за исключением лицензии биржевого посредника, действительной в течение трех лет, выданы без ограничения срока деятельности.

Помимо этого, банк является членом секций фондового рынка и срочного рынка (стандартные контракты), а также валютной секции Московской межбанковской валютной биржи (СЭЛТ), участником торгов Российской торговой системы, официальным дилером Банка России по работе на рынке ГКО/ОФЗ.

С момента создания и до конца 2001 года банк осуществлял свою деятельность в основном как финансово-инвестиционный институт, специализирующийся на работе на рынке ценных бумаг. В 2002 году в банке произошли значительные перемены. Со сменой руководства банк пересмотрел концепцию своего развития и сейчас позиционируется как универсальный коммерческий банк, ориентированный на обслуживание реального сектора экономики и предоставление своим клиентам всего спектра финансовых услуг.

В настоящее время банк идет по пути интенсивного развития, активно внедряя в свою деятельность новые технологии обслуживания. К услугам частных и корпоративных клиентов - открытие и обслуживание счетов, различные виды кредитования, операции с наличными денежными средствами, вклады, переводы, операции с ценными бумагами и пластиковыми картами, доверительное управление, консультационные и другие виды услуг.

Кроме того, банк оказывает полный спектр брокерских услуг как на биржевом, так и на внебиржевом рынках ценных бумаг, предлагает широкую гамму инвестиционных стратегий, которые покрывают весь спектр сочетания рисков и доходности, обеспечивая комплексные решения для различных клиентов, проводит операции с векселями, государственными, субфедеральными и корпоративными облигациями, оказывает полный спектр услуг, связанных с обращением ценных бумаг, рынком корпоративного контроля и корпоративным управлением. В качестве дополнительной услуги банк предлагает юридическую поддержку при проведении различных операций на фондовом рынке, а также в случае возникновения спорных вопросов.

Потенциал роста банка во многом определяется его возрастом, репутацией, а также его клиентами. Крупнейшие клиенты ООО КБ "Обибанк" специализируются в разных секторах торговой и производственной деятельности. Многие из них являются лидерами либо потенциальными лидерами в своей области и того же требуют от обслуживающего их банка.

Объединенный инвестиционный банк выбирают предприятия реального сектора экономики, преимущественно крупного и среднего бизнеса, при этом, как правило, обслуживающиеся в крупнейших банках Российской Федерации. Вместе с тем банк укрепляет партнерские взаимоотношения с предприятиями малого бизнеса. Анализ клиентской базы банка показывает, что значительную часть новых клиентов составляют предприятия, пришедшие на обслуживание по рекомендации своих партнеров по бизнесу, которые уже являются клиентами нашего банка. Эти факты подтверждают не только возможность, но и перспективность дальнейшей конкуренции банка на рынке за счет совершенствования бизнес-процессов и повышения уровня сервиса при оказании комплекса банковских услуг.

ООО КБ "Обибанк" предпринимает все возможные действия для совершенствования предоставляемых услуг, гарантирует высокие стандарты обслуживания, а также квалифицированный и гибкий подход к пожеланиям каждого клиента. Предоставление профессионального банковского сервиса - наша основная задача. И в дальнейшем мы намерены развиваться, тщательно обдумывая свои шаги и соизмеряя их с интересами и ожиданиями наших клиентов.