Обибанк: Кредиты для бизнеса

Обибанк: Кредиты для бизнеса

Дата: 01.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Кредитные продукты для организаций

Любая устойчиво работающая организация, независимо от формы собственности и вида осуществляемой деятельности, может рассчитывать на получение кредита в нашем банке. Мы ориентируемся на широкий круг клиентов, поэтому ООО КБ "Обибанк" предлагает Вам весь спектр услуг по рублевому и валютному кредитованию на самых оптимальных для вас условиях.

ООО КБ "Обибанк" заинтересован в сотрудничестве с надежными заемщиками, поэтому к организациям, желающим воспользоваться кредитными продуктами банка, предъявляются определенные требования. Заемщик должен иметь устойчивый и перспективный бизнес, обладать успешным опытом работы на рынке и при необходимости предоставить банку обеспечение. Приветствуется, когда заемщик рассматривает кредитование в банке как часть долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Конкретные процентные ставки, под которые предоставляются кредитные продукты банка, зависят от множества факторов: от вида кредитного продукта, срока и валюты кредитования, порядка уплаты процентов, а также от финансового состояния самого заемщика.

Для корпоративных клиентов Объединенный инвестиционный банк предлагает следующие кредитные продукты:

Предоставление единовременных кредитов (кредитование на основе кредитного договора).
Открытие кредитных линий. Предоставление кредитов несколькими суммами в пределах установленного лимита кредитования и общего срока действия договора.
Предоставление кредитов в форме овердрафта по расчетному счету. Кредиты предоставляются при недостатке средств на расчетном счете для оплаты платежных документов.
Кредитование векселями банка (вексельные кредиты) - предоставление заемщику векселей банка на сумму кредита по кредитному договору.
Кредитование лизинговых операций. Кредиты выдаются на приобретение основных средств, подпадающих под объекты лизинговых операций, через лизинговые компании - клиентов банка.
Предоставление гарантий. Платежные гарантии, обеспечивающие выполнение обязательств клиента по контрактам; договорные гарантии (тендерные гарантии, гарантии возврата авансового платежа, гарантии надлежащего исполнения работ, таможенные гарантии в рамках лимитов, открытых Государственным таможенным комитетом РФ, и другие гарантии).
Также Объединенный инвестиционный банк предлагает индивидуальные схемы кредитования. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефону (095) 933-3323 или по электронной почте.

Ставка
Ставки по кредитным продуктам являются рыночными и устанавливаются индивидуально в зависимости от ряда параметров: суммы, срока, валюты кредитного продукта, финансового состояния Клиента, целевого использования предлагаемого обеспечения.

Срок кредитного продукта
Обычные сроки предоставляемых кредитных продуктов - от 1 дня до 1 года. В отдельных случаях кредитные продукты могут быть предоставлены на более "длинные" сроки в зависимости от таких показателей как финансовое состояние Клиента, целевое использование и предлагаемое обеспечение.

Финансово-экономическое состояние Клиента и целевое использование кредитного продукта
Финансово-экономическое состояние Клиента и целевое использование кредитного продукта должно обеспечивать своевременное и полное исполнение обязательств перед банком (вне зависимости от обеспечения). Банк не осуществляет просто залоговое кредитование (без анализа финансово-экономического состояния Клиента.)

Единовременный кредит

При кредитовании по кредитному договору ООО КБ "Обибанк" осуществляет разовое зачисление денежных средств на соответствующий счет Заемщика, либо зачисление денежных средств на указанный счет по графику, согласованному с Заемщиком, с указанием конкретных дат или периодов перечисления средств, определенных условиями кредитного договора.

Базовые условия кредитования по кредитному договору:

валюта кредитования - российские рубли или иностранная валюта;
срок кредитного договора - до 3-х лет;
погашение - по согласованию сторон;
залоговое обеспечение - по согласованию сторон.
Мы предлагаем Вам заполнить предварительную заявку на получение кредита и передать ее сотруднику нашего банка. Вы также можете отправить заявку по электронной почте.

Открытие кредитной линии

Кредитная линия (возобновляемая / невозобновляемая) открывается для осуществления различных платежей, связанных с одним или несколькими контрактами или партией товара (например, для оплаты таможенной очистки, перевалки, транспортировки и прочих расходов); регулярных финансово-хозяйственных операций, а также для покрытия периодически возникающих временных разрывов в платежном обороте предприятий.

В договоре о предоставлении кредитной линии устанавливается максимальная сумма кредита (лимит кредитования), которую Заемщик может использовать в течение обусловленного срока при соблюдении условий кредитного договора.

Базовые условия кредитования по кредитному договору:

валюта кредитования - российские рубли или иностранная валюта;
срок кредитного договора - до 3-х лет;
погашение - по согласованию сторон;
залоговое обеспечение - по согласованию сторон.
Мы предлагаем Вам заполнить предварительную заявку на получение кредита и передать ее сотруднику нашего банка. Вы также можете отправить заявку по электронной почте.

Кредит по овердрафту р/с

Овердрафт представляет собой форму краткосрочного кредитования, когда ООО КБ "Обибанк" осуществляет платежи со счета клиента при отсутствии на данном счете денежных средств. При этом платежи проводятся банком в пределах установленного лимита (максимальной суммы) овердрафта.

Клиент предоставляет в ООО КБ "Обибанк" в обычном порядке платежные поручения, подлежащие оплате с его счета, и если на счете временно отсутствуют денежные средства банк производит оплату платежных поручений в кредит (в пределах установленного лимита). По мере поступления денежных средств на счет клиента имеющаяся задолженность по овердрафтному кредиту погашается (с учетом очередности платежей, установленной законодательством РФ). С рублевого счета клиента банк производит также списание процентов за пользование овердрафтом.

Услуга адресована юридическим лицам, находящимся на расчетном обслуживании в ООО КБ "Обибанк".

В наибольшей степени данное предложение может быть интересно организациям торгово-посреднической или производственной специализации предприятия, а также предприятиям сферы услуг, поскольку, статьи производственных расходов таких организаций многочисленны, поступления от текущей деятельности (реализации продукции) не всегда позволяют покрывать эти расходы в конкретный момент времени.

Данная услуга также может быть интересна организациям, в деятельности которых возникают потребности оперативного финансирования неотложных расходов по причине возникновения временного разрыва в обороте денежных средств, проходящих по счетам (расходы временно превышают поступление денег на счет).

ООО КБ "Обибанк" предоставляет Клиентам три вида овердрафта: "Короткий", "Стандартный" и "Длинный". При "Коротком" овердрафте максимальный срок непрерывной задолженности составляет 7 календарных дней, при "Стандартном" - 14 календарных дней, при "Длинном" - 30 календарных дней. Минимальное и максимальное значения лимита кредитования устанавливаются по согласованию Сторон с учетом индивидуального подхода банка к Клиентам. В качестве ориентира применяются следующие максимальные значения лимита кредитования, при условии относительной равномерности поступления денежных средств на расчетный счет:

для "Короткого" овердрафта - не более 15 % от среднемесячного оборота по расчетному счету;
для "Стандартного" овердрафта - не более 25 % от среднемесячного оборота по расчетному счету;
для "Длинного" овердрафта - не более 35 % от среднемесячного оборота по расчетному счету.
ООО КБ "Обибанк" предъявляет к Заемщикам, как правило, следующие основные требования:

Заемщик непрерывно работает по расчетному счету в банке не менее одного месяца;
Поступления на расчетный счет Заемщика постоянны и относительно равномерны;
Кредитная история Заемщика в банке безупречна, на момент предоставления овердрафта нет просроченной задолженности по кредитам в других банках;
Финансовое состояние Заемщика, исходя из предоставленных им финансовых документов, оценивается банком как надежное и платежеспособное.
Базовые условия кредитования в форме овердрафта:

валюта кредитования - российские рубли;
срок кредитного договора - до 1 года;
срок непрерывной задолженности - до 30 дней;
залоговое обеспечение - по согласованию сторон.
Пользование данной услугой позволяет получить следующие преимущества по сравнению с традиционным расчетным и кредитным обслуживанием:

Сокращенный пакет документов, необходимых для предоставления в ООО КБ "Обибанк" для рассмотрения вопроса кредитования;
Быстрое принятие решения и оформление сделки;
Автоматическое получение заемных средств при возникновении разрывов в поступлениях и платежах по счету;
Отсутствие необходимости предоставления в банк каких-либо документов на получение или погашение овердрафтного кредита, а также уплату процентов (процесс осуществляется автоматически).
Мы предлагаем Вам заполнить предварительную заявку на получение кредита и передать ее сотруднику нашего банка. Вы также можете отправить заявку по электронной почте.