Общая информация о потребительском кредите

Общая информация о потребительском кредите

Дата: 23.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Потребительский кредит – это прекрасный инструмент для решения проблем и возможность осуществления планов: отпуск, ремонт, покупка дорогостоящей техники, покупка подержанного автомобиля, оплата обучения. Нецелевой денежный кредит может получить любой человек (физическое лицо), достигший 21 года (женщины – с 18 лет), постоянно работающий не менее 2х лет и не менее полугода на последнем рабочем месте.

Потребительский кредит-это денежный кредит на неотложные нужды, в последнее время становится одной из наиболее распространенных форм кредитования. Денежные кредиты до 750 тысяч рублей выдаются без залога и поручителей и именно поэтому для банков они являются повышенным риском.

Согласно определению, потребительский кредит - это кредит, который предоставляется вам для приобретения предметов личного потребления. По форме погашения различают потребительские кредиты с разовым погашением и потребительские кредиты с рассрочкой платежа.

Первые распространены очень мало, разовый платеж предполагает единичную выплату всей суммы кредита и процентов по нему. Для физических лиц это достаточно проблематично. А вот второй вид потребительского кредита – с рассрочкой платежа, используются повсеместно. Суть его состоит в том, что вы получаете единовременно большую сумму, а потом ежемесячно гасите часть этой суммы и процент. Все это делается в соответствии с предоставленным вам графиком платежей.