Программа поддержки бизнеса в Агропромкредит

Программа поддержки бизнеса в Агропромкредит

Дата: 22.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


КБ «Агропромкредит» выдал первые целевые кредиты в рамках соглашения с ОАО «Российский банк развития» по реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Основная цель программы – создание благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в регионах России на основе формирования эффективных механизмов его финансовой поддержки.

Программа предполагает активное взаимодействие кредитных организаций с органами федеральной и региональной власти, общественными организациями и международными финансовыми институтами.

Основным критерием для отбора банков-участников программы является их надежность и безупречная деловая репутация. По итогам 2006 года КБ «Агропромкредит» входит в число 10 самых надежных и 100 крупнейших банков России. Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений финансовой стратегии КБ «Агропромкредит».

Представители малого и среднего бизнеса (юридические лица и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых не превышает 250 человек), желающие стать участниками программы целевого кредитования, могут обращаться в центральный офис КБ «Агропромкредит» в Москве, а также в его филиалы в Санкт-Петербурге, Коломне, Оренбурге, Перми, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Тюмени, Сургуте, Барнауле, Кемерове и Владивостоке.

Кредиты малому и среднему бизнесу предоставляются в размере до 30 миллионов рублей на срок от 3-х месяцев до 3-х лет. Существуют следующие виды кредитных продуктов: капитал для роста, оборотный капитал.