Договор между Ингосстрах и Дельта-Лизинг

Договор между Ингосстрах и Дельта-Лизинг

Дата: 21.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


ОСАО "Ингосстрах" и лизинговая компания "ДельтаЛизинг" подписали Генеральный договор страхования имущества (предмета лизинга) от огня и сопутствующих рисков. По подсчетам специалистов ЗАО "ДельтаЛизинг" объем страховой суммы в 2004 году может составить порядка 5 миллионов долларов США.

Сотрудничество одного из лидеров страхового рынка с ведущей независимой лизинговой компанией в области страхования имущества, передаваемого в лизинг, продолжается уже не первый год. Ранее компании сотрудничали лишь в некоторых регионах России, в основном в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. С подписанием же Генерального договора страхования имущества география сотрудничества ОСАО "Ингосстрах" и ЗАО "ДельтаЛизинг" будет значительно расширена, и будет включать в себя также Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Краснодар и другие регионы России.

Сотрудничество позволит партнерам предоставлять своим клиентам качественный сервис, совмещающий лизинг по лучшим западным стандартам с предоставлением надежной страховой защиты передаваемого в лизинг имущества, во всех крупных городах европейской части России.

Согласно условиям заключенного Генерального договора страхования между "Ингосстрах" и лизинговая компания "ДельтаЛизинг" на страхование будет приниматься оборудование более чем 20 различных видов, включая пищеперерабатывающее, полиграфическое, упаковочное, швейное, машиностроительное, сельскохозяйственное и другое оборудование, необходимое для успешного развития и роста бизнеса клиентов обеих компаний.

По материалам М3-медиа.