Лизинг от Аларм-Моторс Форд

Лизинг от Аларм-Моторс Форд

Дата: 20.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Следом за беспроцентным кредитом, компания "Аларм-Моторс Форд" объявила о начале реализации программы беспроцентного лизинга автомобилей.

На сегодняшний день программа лизинга автомобилей распространяется только на FordTransit, однако в скором времени взять в лизинг с нулевым процентом удорожания можно будет и другие модели Ford, в первую очередь - коммерческие.

Также в арсенале лизинговых предложений "Аларм-Моторс" появилась беспрецедентная программа лизинга автомобилей Ford c нулевым первым взносом.

Кроме этого "Аларм-Моторс Форд" предлагает лизинговую программу с гарантированным обратным выкупом автомобиля. Таким образом решается извечная проблема многих клиентов: что делать с машиной по истечении срока лизинга, когда гарантия на автомобиль уже закончилась?

Теперь такие автомобили будут выкупать, причем договор обратного выкупа с зафиксированной ценой будет заключаться одновременно с заключением договора лизинга.

Автомобили могут приниматься в качестве первого взноса по следующим лизинговым соглашениям. Таким образом, клиент получает возможность постоянно ездить на новых машинах, производя лишь ежемесячные выплаты.

Например, для фургона FordTransit, стоимостью $22000, схема лизинга с обратным выкупом при наличии первого взноса выглядит так:

первый взнос – от 0 до $6000,

ежемесячная выплата – от $530 до $750 (в зависимости от величины первого взноса),

плюс возможность менять автомобиль на новый неограниченное количество раз.

Ожидается, что лизинговые программы с гарантированным обратным выкупом будут особенно актуальны для коммерческих моделей Ford. Это связано с повышенной активностью эксплуатации коммерческого транспорта, который по истечению срока лизинга, как правило, имеет высокий процент износа, затрудняющий его реализацию на вторичном рынке. Поэтому неудивительно, что первой компанией, реализующей программу лизинга с гарантированным выкупом стала именно "Аларм-Моторс Форд" - единственный на Северо-Западе России официальный дилер Ford по коммерческому транспорту.