Два пути соискателя ипотечного кредита

Два пути соискателя ипотечного кредита

Дата: 18.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


У человека, решившего взять ипотечный кредит, два пути. Первый - сложный, извилистый, долгий, обременительный. Это путь самостоятельного поиска подходящего кредитного предложения, который отнимает уйму времени и средств, а нередко и не оправдывает всех ожиданий. Второй - легкий, быстрый и комфортный. Расскажем о нем подробней.

Предложений по ипотечным кредитам в Петербурге довольно много. Те, которым действительно можно доверять, составляют базу данных агентства недвижимости "Невский Синдикат". А потому вам совсем не нужно тратить ни время на обзвон банков и строительных компаний, ни нервы, томясь в ожидании положительного ответа от банкиров и строителей. Вашу кредитоспособность быстро проанализируют в "Невском Синдикате" и в течение кратчайшего времени предложат самые выгодные на текущий момент в городе варианты по ипотечным кредитам, соответствующие вашим желаниям и возможностям. Проверено на личном опыте! После чего помогут собрать все необходимые документы, решат все вопросы с банком и найдут квартиру на первичном или на вторичном рынке недвижимости.

Если вас интересует строящаяся недвижимость, то здесь в первую очередь стоит рассмотреть интересные "ипотечные предложения" от "Невского Синдиката" - три дома практически готовы к заселению.

Первый - кирпично-монолитный дом в Приморском районе на Богатырском проспекте, д. 51, в десяти минутах от станции метро "Комендантский проспект". Условия ипотечного кредита таковы: первоначальный взнос - 40 процентов стоимости жилья, обязательное подтверждение официального дохода, хотя бы за последние 6 месяцев. В зависимости от ситуации могут понадобиться поручители по ипотечному кредиту.

Адрес второго дома - Народная ул., д. 5. Он уже построен. Акт Госкомиссии находится на утверждении в городской администрации. Можно взять ипотечный кредит, за осень сделать ремонт и Новый год встретить в новой квартире! "Ипотека" здесь заключается в следующем: первоначальный взнос - 30 процентов, подтверждение официального дохода, два поручителя. Спецпредложение - если сумма ипотечного кредита не будет превышать 25 тысяч долларов, то квартира сразу станет вашей во всех отношениях. Если же сумма будет выше, то она, как и в большинстве других случаев, будет находиться в залоге у банка.

Третий дом будет построен в начале следующего года на Тобольской ул., в пяти минутах от станции метро "Выборгская". На выбор - одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 43 до 92 кв. м. Условия ипотечного кредита такие же, как с домом на Народной. Практически на все строящиеся объекты распространяется программа "Молодая семья": если одному из супругов до 30 лет и есть ребенок, то первоначальный взнос будет всего 10 процентов.

Важный плюс для всех покупателей квартир в этих трех домах - за проведение сделки по ипотечному кредиту "Невскому Синдикату" не придется платить ни копейки.

Заметная финансовая выгода будет и у тех, кто захочет купить через "Невский Синдикат" строящееся жилье в Петербурге и Ленобласти у других строительных компаний. Цена будет в точности такой, какую устанавливает застройщик.

Если у вас не хватит денег на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, но при этом уже есть какая-нибудь недвижимость, то вы можете использовать ее как эффективный инструмент для заключения ипотечной сделки. Например, можно заложить квартиру в банк, получить 70 процентов стоимости и оформить кредит, здесь рассматривается любая форма подтверждения дохода.

Есть другой вариант. Можно "забронировать" квартиру в строящемся жилье, имея первый взнос и недвижимость для продажи, В этом случае составляется график платежей, под который агентство реализует вашу недвижимость.

Вполне возможно, что агентство само заинтересуется вашей квартирой и сразу выплатит вам за нее 80 процентов стоимости.

Важно сказать, что, приобретая и продавая квартиру в "Невском Синдикате", человек получает определенные скидки по комиссионным.

Источник: Аргументы и Факты