Банк на Красных Воротах: Кредиты для бизнеса

Банк на Красных Воротах: Кредиты для бизнеса

Дата: 19.09.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Виды кредитов для корпоративных клиентов
Кредитование в режиме овердрафта по рублевому счету. Кредиты предоставляются юридическим лицам, которые находятся на расчетно-кассовом обслуживании в Банке. Лимит овердрафта устанавливается в процентном соотношении от среднемесячного оборота по расчетному (рублевому) счету клиента, но не более 30%. Овердрафт необходим для осуществления платежей с расчетного счета при отсутствии на нем денежных средств (для покрытия краткосрочного отсутствия оборотных средств).

Кредиты (в рублях и иностранной валюте). Кредит предоставляется Клиенту на расчетный счет одной суммой (сумма кредита) для пополнения оборотных средств (финансово-хозяйственной деятельности) и для других неотложных нужд.

Невозобновляемые кредитные линии с лимитом выдачи (в рублях и иностранной валюте). Дают возможность использования суммы кредита не сразу, а частями (несколькими траншами). Используются Клиентом для пополнения оборотных средств и для других форм деятельности.

Возобновляемые кредитные линии с лимитом задолженности (в рублях и иностранной валюте). Устанавливается максимальный лимит задолженности по кредитной линии, в рамках которой Клиент пользуется денежными средствами (выбирает полностью/часть лимита задолженности, погашает полностью/частично и снова выбирает частично или полностью максимально установленный лимит задолженности) в рамках указанного в договоре срока. Возобновляемая кредитная линия больше всего подходит предприятиям, занимающимся торговой деятельностью и является одной из самых выгодных видов пополнения оборотных средств.

Вексельное кредитование. Кредит предоставляется на приобретение простых векселей Банка, которые используются в расчетах между предприятиями. Основным достоинством этого продукта является более низкая процентная ставка по сравнению с кредитами в денежной форме.

Лизинг. Банк предлагает услуги по приобретению оборудования с использованием лизинга. Предприятию проще получить контракт по лизингу, чем кредит, т.к. обеспечением по кредиту выступает сам предмет лизинга. Экономическая привлекательность лизинга состоит в существенном снижении налоговых выплат.

Кредитование лизинговых компаний на проведение операций финансового лизинга. Объектом кредитования является покупка лизинговыми компаниями предмета лизинга для последующей передачи его в лизинг лизингополучателю. В качестве обеспечения по кредиту лизинговой компании оформляется в залог предмет лизинга, с обязательным его страхованием, а также поручительство лизингополучателя.

Банковская гарантия. Гарантия представляет собой обязательство Банка, выдаваемое по просьбе Клиента его контрагенту, уплатить контрагенту по предъявлении им письменного требования сумму в пределах гарантируемой суммы, в случае неисполнения клиентом своих обязательств, указанных в гарантии. Использование гарантии позволяет не делать предоплату, а произвести оплату по факту поставки или с рассрочкой, что позволит значительно сэкономить по сравнению с получением кредита для проведения предоплаты по контракту, т.к. ставки по гарантиям значительно ниже ставок по кредитам. Банком предоставляются следующие виды гарантий: тендерная гарантия; гарантия исполнения обязательств; гарантия возврата авансового платежа; гарантия платежа и прочие виды гарантий.