Daihatsu Sirion

Daihatsu Sirion

Дата: 16.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infodeh2g.jpg

Sirion - городской компактный 5-дверный хэтчбек

Компания Daihatsu, являясь дочерним предприятием Toyota, специализируется в основном на малолитражных автомобилях и моделях компакт-класса. Тем более, что в странах Европы и Востока на такие авто постоянно растет спрос. Модели компании Daihatsu находятся в первых списках продаж на рынке компактных мини-вэнов.
Дебютировал компактный Sirion в ноябре 2004 года. Благодаря своему интересному дизайну, эргономичному и просторному салону автомобиль быстро снискал популярность широкого круга автовладельцев. Этот практичный минивэн отличается к тому же экономным потреблением топлива и экологичностью, что очень приветствуется европейскими потребителями, которые находятся в условиях постоянно дорожающего топлива и ужесточающихся экологических требований к автомобилям.
В этом году к столетию компании производители Daihatsu модернизировали свою популярную марку Sirion и представили ее на автомобильной выставке во Франкфурте.
info2gdio.jpg

Немногочисленные изменения в экстерьере автомобиля

Модель прошла через немногочисленные изменения. Изменилась форма фар, новый бампер стал выглядеть широким и низким. На радиаторной решетке появился новый рисунок. Благодаря коротким выступам автомобиля, а так же его короткой передней части вместе с широким бампером, создается впечатление, что автомобиль устойчив. Впрочем, это не просто впечатление, так как именно новому двигателю Sirion в большей степени обязан этой устойчивостью.
infokjhn3.jpg

Салон Sirion порадует владельца автомобиля своей эргономичностью и комфортом

Внутри Daihatsu Sirion все сделано просто и аккуратно. Удобная регулировка руля и водительского сиденья поможет водителю не чувствовать никакого дискомфорта при езде. Дизайн салона выполнен в приглушенных скромных тонах, как и подобает недорогому городскому автомобилю. По сравнению с предыдущей моделью была выгодно изменена обивка и конфигурация сидений в автомобиле. Изменен также и дизайн панели управления, улучшилась видимость. В автомобиле могут разместиться пять пассажиров, багажное отделение при этом составляет 225 л, откинув спинку заднего сиденья, объем багажника можно увеличить до 630 л.
infoosmef.jpg

За год производитель планирует продать 3 000 экземпляров модифицированных Sirion

Модернизированный автомобиль возит под капотом двигатель 3SZ-VE 1,5 литра с хорошими характеристиками экологичности и экономии топлива. Благодаря улучшенным показателям такого двигателя, в салоне Sirion теперь не так шумно, как было раньше, когда на скорости более 130 км/ч разговаривать в полголоса уже не было возможности. При этом обновленный автомобиль демонстрирует отличную устойчивость на дорогах
Базовая комплектация Sirion оснащена, как водится, фронтальными подушками безопасности и шторками безопасности. На автомобиле установлена ABS, включающая в себя систему распределения сил при резком торможении, противотуманные фары, датчики удара - словом, все необходимое, чтобы сделать передвижение в автомобиле безопасным
О ценах на модернизированный Sirion пока не сообщается, но производитель делает оптимистичные прогнозы и планирует высокий уровень продаж.

источник www.7samuraev.ru