Mazda Hakaze

Mazda Hakaze

Дата: 14.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infokossb.jpg

Mazda Hakaze - это компактный кроссовер-купе с элементами родстера.

Автомобильный бренд Mazda известен как знак отличного качества и привлекательности. Ориентированный на европейский рынок новый Mazda Hakaze разработан в дизайнерском центре японской компании в Германии и представлен на Женевском автосалоне в 2007 г.
Mazda Hakaze вобрал в себя лучшие качества родстера, хэтчбека и кроссовера. Во внешнем виде автомобиля просматривается общая концепция воздушности. Боковые поверхности кузова схожи по форме рельефа с песчаными дюнами, а самим кузовом автомобиль напоминает какое-то футуристическое воздушное транспортное средство. Идея воздушности реализована в такой важной детали автомобиля, как крыша. В Mazda Hakaze она оснащена съемными стеклянными панелями. А ветровое стекло - это один большой стеклянный купол, который плавно перетекает в крышу. Хотя стеклянные стойки автомобиль сохранит только в концепт-версии. В производство из-за соображений безопасности Mazda Hakaze будет выпущена со стандартными стойками. Двери в автомобиле необычные, с подъемным механизмом, похожие на крылья.
info9uzhw.jpg

Mazda Hakaze вдохновлена ветром, песчаными дюнами и видом скал.

Оригинальные дизайнерские решения, высокие посадочные места и отличный функционал можно увидеть и в салоне Mazda Hakaze. Внутри Hakaze демонстрирует свою направленность на контингент покупателей, ведущих активный образ жизни, практикующих популярные сегодня виды спорта, такие как серфинг: сиденья пассажиров вдоль всей длины автомобиля разделены специальной нишей, куда просто могут поместиться пара досок для серфинга. Сиденья автомобиля, которых в салоне четыре - отдельно для каждого пассажира, обтянуты в прорезиненную ткань. Задние пассажирские места могут придвигаться ближе к передним, если нужно освободить место для багажа. Навигационная система в Mazda Hakaze оснащена ЖК-дисплеем, передающим информацию с камер заднего вида. Приборная панель оформлена в оригинальной цветовой гамме. Чтобы в панель не попадал песок и морская соль, привычные кнопки и включатели заменены на мембранные. Однако в серийной версии автомобиля такие кнопки будут иметь определенный тактильный щелчок.
infoq8scz.jpg

Производители не скрывают, что Mazda Hakaze - прообраз будущей модели компактного кроссовера CX-5

Полноприводный концепт-кар от Mazda укомплектован четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем объемом 2,3 л.MZR DISI с прямым впрыском. На автомобиле установлена спортивная шестискоростная трансмиссия. Концепт демонстрирует отличную управляемость, а серийная версия обещает улучшить свой спортивный потенциал.
infostled.jpg

Название автомобиля состоит из двух иероглифов: ha - лист и kaze - ветер.

Компания Mazda давно и успешно конкурирует с производителями Toyota и Honda. С каждой новой представленной моделью Mazda демонстрирует тенденцию к поточному производству популярных ныне автомобилей кроссоверов. Многие покупатели все чаще и чаще выражают желание ездить на спортивных практичных автомобилях, а стандартные седаны и хэтчбеки стали терять свою популярность. Концепт Hakaze - яркий пример автомобиля с невероятной гаммой эмоций. Серийное производство автомобиля начнется не ранее чем через три года.

источник www.7samuraev.ru