Mazda MX-5 Prestige Edition

Mazda MX-5 Prestige Edition

Дата: 14.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infozdad1.jpg

MX-5 Prestige Edition, созданная на базе МХ-5, предназначена пока для японского рынка

Компания Mazda провела недавно презентацию своей новой специальной версии родстера MX-5. Обновленная модель получила название MX-5 Prestige Edition. Проведя не слишком глобальные изменения в облике модели, и добавив некоторые нововведения, производители придали своему самому популярному автомобилю новый элитарный статус и поместили его тем самым в более высокую ценовую категорию.
Mazda MX-5, автомобиль, на базе которого создан МХ-5, была выпущена в 2005 г и позиционировалась как модель 2006 г. Производитель не стал долго ждать и, привнеся некоторые изменения в облик автомобиля, который стал более стилистически чистым и визуально мускулистым, выпустил свою эксклюзивную модель. МХ-5 был представлен публике на недавно состоявшемся автомобильном шоу в Токио, и продаваться этот эксклюзив будет только на внутреннем рынке страны.
infojcq2n.jpg

МХ-5 - стильный кабриолет, несомненно, для очень состоятельных покупателей.

Внешних изменений, впрочем, как и глобальных нововведений, в дизайне Mazda MX-5 не наблюдается. Все новшества только демонстрируют стремление производителя сделать лучше уже почти идеальное авто, оснастив его эксклюзивными деталями. Так, например, установленные на МХ-5 17-дюймовые легкосплавные алюминиевые диски с хромированными болтами были специально разработаны под эту модель Mazda инженерами известной фирмы BBS. Автомобиль со складывающимся жестким верхом был оснащен новыми противотуманными фарами с отражателем и стеклом повышенной эффективности - еще один плюс к системам безопасности авто. Защитные накладки из нержавеющей стали, установленные на верхней части порога, надолго сохранят облик автомобиля. Инженеры компании проработали шасси МХ-5, что положительно сказалось на его управляемости.
info6hv2l.jpg

Экстерьер автомобиля также как и его интерьер стал аристократичнее и торжественнее

Дизайн интерьера кабриолета стал более помпезным и роскошным. В отделке салона использованы эксклюзивные кожаные материалы, фурнитура дверей выполнена из блестящей нержавеющей стали. По желанию покупателя, салон могут украсить вставками из дерева, карбона или алюминия. Кресла, обтянутые такой кожей с прошитой серой нитью, выглядят более чем элегантно. Да и сами сиденья ковшеобразной формы, ходы регулировки которых увеличены на 30 мм, тоже принадлежат к эксклюзивному выпуску.
infojsgz9.jpg

Разгоняется Мх-5 с помощью шестиступенчатой автоматической либо механической коробки передач.

Новинка от Mazda укомплектована мотором типа DOHC объемом 2 л.. При максимально крутящимся моменте 190 Нм такой двигатель обладает мощностью в 160 л.с. Автомобилю требуется всего 6,5 секунд для того, чтобы разогнаться до скорости в 100 км/ч, а максимальная скорость МХ-5 составляет более 200 км/ч. Тип коробки передач покупатель может выбрать сам, ему предложат шестискоростную механическую или автоматическую коробку передач. Дополнительно для лучшей управляемости автомобиля на новую Mazda MX-5 может быть установлена стабилизационная система DSC.
На японском автомобильном рынке новая модель Mazda продается за 25 600 (с МКПП) или 26 500 (с АКПП) долларов. Продавать свою MX-5 Prestige Edition за рубеж компания пока не планирует.

источник www.7samuraev.ru