Toyota Corolla Verso

Toyota Corolla Verso

Дата: 14.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infodumzm.jpg

Обычная Toyota Corolla уже давно завоевала звание бестселлера планеты. Эта машина нравится многим. Но некоторым просто нужно немного больше места. Посовещавшись, инженеры Toyota решили сделать для них семейную версию Verso, а сейчас, спустя три года после её появления, — обновить её.

Машина подросла на 10 мм, но рост этот — целиком и полностью за счёт удлинившегося бампера. А вот техника та же самая — покупателям предлагается мотор объёмом 1,8 литра. Мощность — 129 лошадиных сил.

Базовая версия «Терра» с механической коробкой стоит $27500. За эти деньги — помимо руля, сидений и двигателя — в автомобиле будут присутствовать кондиционер, усилитель, электроприводы зеркал и передних стёкол и даже запасное колесо. Та же версия, но с роботизированной коробкой MultiMode обойдётся на 800 долларов дороже, то есть в $28300.

Более дорогая комплектация «Сол» дополнительно «наворочена» противотуманными фарами, легкосплавными колёсами, раздельным климат-контролем, датчиком дождя, задними стеклоподъёмниками и прочим. Система стабилизации — тоже привилегия этой версии. Стоит она $30950, причём доступна лишь с роботизированной трансмиссией.

Зато для расширения выбора Corolla Verso теперь красится в 10 цветов, а не в 5, как было раньше. За «металлик», разумеется, придётся доплатить три сотни тех же условных единиц. Зато система Easy flat-7, позволяющая быстро складывать сиденья, преобразуя заднюю часть салона в огромный плоский грузоотсек, равно как и пятизвёздочная безопасность по шкале EuroNCAP, есть на любой версии. А не это ли главное в автомобиле для семьи?
infots5lp.jpg

info5us6t.jpg

info5us6t1.jpg

источник www.7samuraev.ru