Honda Element

Honda Element

Дата: 14.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infowp6mq.jpg

По результатам краш-тестов автомобиль получил 5 звезд из пяти возможных

Honda Element представляет собой уникальную альтернативу традиционным внедорожникам, выделяясь своим «коробчатым» дизайном, высокой крышей, низкой посадкой и задними дверями, навешенными в другую сторону.

2006 году модель претерпела лишь незначительные изменения. Антиблокировочная система тормозов теперь устанавливается на все модели, в то время как эксклюзивные модели оснащаются боковыми панелями и дверными ручками, раскрашенными под цвет корпуса (на простых моделях они серые). Также эксклюзивные модели получили новые литые диски, а кнопки управления музыкой были вынесены на руль. Добавлены новые варианты покраски — Alabaster Silver (алебастровый серебряный), Proton Blue Metallic (металлик голубой протон), Kiwi Metallic (металлик киви), Tango Red Pearl (танго красный жемчуг) и Tangerine Metallic (мандариновый металлик).

Впервые сев за руль Element, чувствуешь себя немного странно — ветровое стекло вынесено непривычно далеко. Высокая крыша, широко раскрывающиеся двери и низкая посадка позволяют очень легко садиться и выходить из внедорожника. Задние места откидываются в сторону или вообще могут быть убраны, если необходимо место для багажа. Передние и задние места даже можно разложить, превратив в довольно широкую кровать, что очень удобно для кемпинга или просто для отдыха.
infoeafsp.jpg

Все же Honda Element предназначена, главным образом, для хороших дорог - это не внедорожник в полном смысле слова

Кстати, если уж речь зашла о кемпинге, то у дилеров Honda можно приобрести множество аксессуаров, предназначенных для тех, кто живет активной, походной жизнью. Например, держатели запасных колес легко можно использовать как столик.

В Element предусмотрены только два задних пассажирских сиденья — подлокотники с подстаканниками занимают пространство, где должно было бы находиться место для третьего человека. Зато двое, сидящих сзади, чувствуют себя великолепно, вытянув ноги и не упираясь друг в друга плечами. К «услугам» курящих — объемный люк в крыше.
info069j3.jpg

Honda Element - пятидверный гибрид грузовичка с внедорожником, рассчитанный на молодых покупателей, увлекающихся спортом или ведущих активный образ жизни.

Водонепроницаемое покрытие сидений и коврики, покрытые уретаном, особо заинтересуют родителей с маленькими детьми, владельцев домашних питомцев, и тех, кому часто приходится перевозить пачкающиеся грузы.

Надежность Honda Element намного выше средней. На краш-тестах на лобовое и боковое столкновения она получила пять из пяти звезд. Единственное замечание относилось к заднему левому пассажиру: при боковом столкновении его голова может удариться о верхнюю часть одной из боковых деталей интерьера.
info9bicu.jpg

Cиденья убираются в бок, если нужно положить объемный багаж или превращаются в кровать, если требуется полноценно отдохнуть.

В стандартной комплектации на Element ставится пятискоростная механическая коробка передач. Управляя автомобилем, чувствуешь себя скорее за рулем юркой маленькой машины, а не за рулем джипа, чему способствует двойная задняя подвеска и платформа, во многом позаимствованная у Honda Civic.

Несмотря на малый размер двигателя, машина расходует достаточно много бензина — примерно 10—11 л/100 км по городу и 8,5—9 л/100 км по трассе.

источник www.7samuraev.ru