Suzuki Liana

Suzuki Liana

Дата: 13.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


inforos0i.jpg

Liana - отлично укомплектованный автомобиль по доступной цене

Элегантный вид, а к тому же и неплохие аэродинамические качества автомобилю придает кузов обтекаемой формы. Взглянув на Liana, можно легко узнать в ней автомобиль семейства Suzuki: передняя панель, как уж это повелось, состоит из фар клиновидной формы и хромированной решетки радиатора. Передняя часть автомобиля немного вытянута, что придает ему большей маневренности, а задние фонари треугольной формы максимально увеличивают ширину открытого багажника. Небольшие размеры Liana дают ей много преимуществ: больше места на дороге, легкое маневрирование. Последнее возможно также и при достаточной степени обзора для водителя, с этой целью гладкие стойки лобового стекла автомобиля перемещены как можно дальше вперед.
info9tayz.jpg

Вместительность - одно из требований к комфорту, и Suzuki Liana его прекрасно выполняет

В салоне Liana просторно, что впрочем, логично, так как кузов автомобиля достаточно высок. Большие окна, тонкие стойки визуально прибавляют пространства внутри автомобиля. Задняя рама подвески, а также звукоизоляционный материал в структуре кузова позволяют снизить уровень шума, хотя, когда двигатель начинает выдавать 3000 об/мин, эти системы не так успешно справляются с зашумленностью в салоне. К недостаткам так же можно отнести и скромный (150 см) дорожный просвет вкупе со сравнительно большим передним свесом, На приборной панели автомобиля установлены приборы на жидких кристаллах, управление звуковой системой перемещено в оптимально удобное для водителя место: в верхнюю часть центральной консоли.
infojq2e1.jpg

На дорогах автомобиль ведет себя стабильно и надежно, радуя плавностью хода и бесшумностью работы трансмиссии

Liana базируется на агрегатах “Балено”. Производители Suzuki добавили к этой базе больше надежности: более продолжительный срок эксплуатации сцепления, стабильную работу механической коробки передач, и одарили автомобиль полным приводом.
Достаточно широк и двигательный ряд Liana: шесть двигателей, в основном объемом 1,6 л. с пятиступенчатой коробкой передач и дизельный объемом 1,9 л. с шестиступенчатой коробкой. Все бензиновые двигатели, установленные на Liana, отличаются дорогостоящей деталью - бесшумной самонатягивающейся цепью ГРМ вместо обычного ремня.
Имея достаточно большой разгон (более 175 км/ч) на скорости Liana ведет себя немного агрессивно, по причине довольно жесткой подвески. Но благодаря ей же автомобиль четко и ровно входит в скоростные виражи. Недостатки могут проявить себя при торможении: если в момент обычного торможения нет никаких нареканий, то при экстренном торможении шасси немного подводят и автомобиль начинает уходить в сторону.
infoqrxe5.jpg

Несмотря на отдельные недостатки, по совокупности потребительских свойств “Liana” на голову опережает конкурентов

Систему обеспечения безопасности Suzuki Liana составляют особая форма кузова, поглощающая ударную силу при столкновении, блокировка замков от случайного открывания, трехточечные ремни безопасности, две фронтальные и две боковые подушки безопасности. Противоугонная безопасность обеспечивается блокировкой замков, которая не позволяет отрыть замок, даже когда окно автомобиля разбито.
В целом Suzuki Liana выглядит неплохим вариантом для жителей мегаполиса. Приличная комплектация, возможность купить полноприводную модификацию, высокая "капитанская" посадка за рулем. И цена такого “асфальтового” внедорожника не кусается: в базовой комплектации Liana стоит в районе 20 000 $ .

источник www.7samuraev.ru