Suzuki Splash

Suzuki Splash

Дата: 13.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


info43euk.jpg

Компания Suzuki активно завоевывает европейский рынок компактных пассажирских автомобилей

Новый автомобиль Suzuki ориентирован на европейского покупателя, поэтому отличается от типично японских моделей. Со слов главного инженера проекта, Splash - это сочетание привлекательного стиля, компактности, податливости в управлении, качественной сборки и оличного показателя экологичности.
Во внешнем виде Suzuki Splash стоит отметить высокий корпус (1,6 м.), основанный на ходовой части модели Swift, хороший обзор, что делает автомобиль максимально удобным в ежедневной эксплуатации. Габаритные показатели Suzuki Splash таковы: длина 3,7 м. и ширина 1,7 м.
info12hwa.jpg

Внутри автомобиль оборудован по принципам современного дизайна авто

Благодаря относительно высокой посадки автомобиля, в салоне Splash достаточно свободного места. Плюс к этому, автомобиль демонстрирует повышенную трансформируемость, и задняя часть салона переделывается в просторный багажник (объемом до 1050 л.). Удобные карманы и отсеки в салоне машины помогут удобно и оптимально разместить любые мелочи. Чтобы процесс управления был легким и удобным, рычаг КПП вынесен на переднюю панель. Покупатели смогут также оценить и цветовую палитру Splash, где представлено много ярких выразительных окрасок кузова.
Suzuki Splash ярко демонстрирует свою направленность на молодых людей, ведущих активный образ жизни.
infozzsxs.jpg

Suzuki Splash поступит в продажу с двумя бензиновыми двигателями

Двигательный ряд Suzuki Splash состоит из двух бензиновых и одного дизельного двигателя. И тут компания Suzuki продемонстрировала свои уникальные разработки: двигатель объемом 1 л. с тремя цилиндрами и мощностью 65 лошадиных сил и 1,2 литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 86 лошадиных сил. Оба двигателя отличаются экономичным потреблением топлива, а ровная работа крутящегося момента делает отдачу во всем диапазоне оборотов простой и незамедлительной. К сожалению, на российские рынки не предполагается поступление Suzuki Splash с дизельным двигателем. Дизель имеет объем 1,3 литра, мощность 75 лошадиных сил, сажевый фильтр и систему common rail. Все двигатели Splash полностью соответствует экологическим требованиям: выброс углекислого газа у всех трех укладывается в диапазон от 120 г/кг до 140 г/кг.
info18ke8.jpg

Новая модель Suzuki будет производиться на заводе в Венгрии

Производители Suzuki Splash уделили достаточно внимания и системам безопасности в автомобиле. Активная защита включает в себя ABS и электронное распределение тормозного усиления. Внутри салона установлено шесть подушек безопасности: две по бокам, две фронтальные и две шторки, ограничители натяжения ремней безопасности. И сам усиленный кузов автомобиля представляет собой гарант надежности и безопасности в аварийных ситуациях.
Дебютировавший в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне, Suzuki Splash поступит в продажу уже весной 2008 г., а в России начнет продаваться, скорее всего, не раньше конца следующего года. Компания Suzuki запланировала достаточно высокий объем продаж своей модели: 60 000 машин за год. Собирать Splash буду на автомобильном заводе в Венгрии, принадлежащем дочерней компании Magyar Suzuki Corporation.

источник www.7samuraev.ru