Петрокоммерц

Петрокоммерц

Дата: 04.10.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Контактная информация:

Головной офис ОАО Банк "Петрокоммерц"

127051, Россия, Москва, ул. Петровка, д. 24
тел.: (495) 411-6-411, 8-800-200-6-411
факс: (495) 623-36-07

TELEX: 614926 PETRO RU
S.W.I.F.T.: PTRBRUMM
REUTERS Dealing: PCBM

е-mail: welcome@pkb.ru

Адрес в интернете: www.pkb.ru


Уважаемые дамы и господа!

Успешный рост российской экономики способствует высоким темпам развития банковской системы страны - по темпам роста основных показателей она опережает другие отрасли. Банк «Петрокоммерц» наряду с высокой эффективностью своей деятельности демонстрирует устойчивый рост основных показателей, превысивший в 2006 году показатели ТОР-30 крупнейших банков России.

Бизнес Банка становится более диверсифицированным. Показателями укрепления его финансовой стабильности являются рост устойчивых статей доходов Банка и поддержание низкой доли издержек в валовой прибыли. Ориентация на корпоративный сегмент рынка в сочетании с интенсивным развитием бизнеса позволила Банку в 2006 году существенно увеличить объем выданных кредитов - доля кредитного портфеля в совокупных активах составила 73% при приемлемом уровне риска.

Надежность Банка «Петрокоммерц» высоко оценена крупнейшими рейтинговыми агентствами - в 2006 году были подтверждены и повышены долгосрочные, краткосрочные рейтинги и рейтинги по международной и российской национальной шкале. В таких сегментах банковских услуг, как факторинг и ОФБУ Банк «Петрокоммерц» является одним из ведущих игроков на отечественном финансовом рынке.

Головной офис Банка «Петрокоммерц» находится в г. Москве. Филиалы Банка открыты в городах Архангельске, Астрахани, Волгограде, Калининграде, Кирове, Когалыме, Краснодаре, Лангепасе, Мурманске, Нарьян-Маре, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новочеркасске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове. В городах Новосибирске и Челябинске осуществляют деятельность представительства Банка. На региональную сеть приходится свыше трети кредитного портфеля корпоративных клиентов Банка, привлеченных средств юридических и физических лиц и более двух третей розничных кредитов.

В Банковскую группу «Петрокоммерц» входят четыре дочерних банка: Комирегионбанк "Ухтабанк", Ставропольпромстройбанк, Банк "Петрокоммерц-Украина" (Украина) и "Унибанк" (Молдова).

Опыт, накопленный за полтора десятилетия деятельности, и разработанные технологии эффективно используются Банком «Петрокоммерц» в обслуживании клиентов в традиционных и новых рыночных сегментах. Приоритетным в работе Банка является построение долгосрочных и комплексных взаимоотношений с клиентами, стремление к взаимовыгодному партнерству.

Благодаря этому сайту Вы можете виртуально познакомиться с Банком "Петрокоммерц". Надеюсь, контакты с Банком продолжатся и в его офисах, где Вы сможете воспользоваться нашими продуктами и услугами. Будем всегда рады встрече с Вами и развитию эффективного долгосрочного сотрудничества.