Москомприватбанк: Кредиты для бизнеса

Москомприватбанк: Кредиты для бизнеса

Дата: 29.09.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Кредитование

Москомприватбанк предлагает разовые кредиты, кредитные линии и овердрафты для финансирования бизнес-проектов и текущих потребностей предприятий в оборотных средствах. Одними из основных условий кредитования являются целевой характер, соответствие действующему законодательству России и требованиям Банка.

Разовый кредит предполагает единоразовое получение всей суммы средств клиентом. Погашение основной суммы долга и процентов по кредиту осуществляется, согласно установленного графика либо в конце периода кредитования.

Кредитная линия предполагает возможность поэтапного использования кредитных средств в рамках установленного лимита. В зависимости от вида линии (с лимитом задолженности, с лимитом выдачи) предполагается возможность (невозможность) повторного использования кредитного лимита для получения заемных средств.

То есть в рамках кредитной линии с лимитом задолженности при погашении кредита или его части происходит восстановление свободного лимита в соответствующем объеме.
При открытии кредитной линии с лимитом выдачи кредитование осуществляется в пределах лимита выдачи кредитной линии отдельными траншами без права повторно использовать кредитный лимит после полного или частичного погашения суммы кредита.

Овердрафт - краткосрочное кредитование юридических лиц и предпринимателей, позволяющее осуществлять платежи в сумме, превышающей остаток на расчетном счете, в пределах установленного лимита.

Лизинг – предоставление основных средств, приобретенных по указанию заемщика, в финансовую аренду.

Целевые программы кредитования для юридических лиц и предпринимателей:

Программа "Товары в кредит" – предоставление заемщику банковского кредита на оплату части стоимости приобретаемого товара (оборудование, транспорт, офисная техника). Приобретаемый товар служит обеспечением этого кредита.

К началу страницы
Условия финансирования проектов

Кредитование производится в рублях. Срок кредитования устанавливается в зависимости от запроса клиента и условий реализации кредитного проекта. Максимальный срок кредитования – 36 месяцев. Фактическая уплата процентов по кредиту не превышает 12 % в год.

К началу страницы
Обеспечение кредита

В качестве предмета обеспечения могут выступать:
движимое имущество заемщика и/или третьих лиц (автотранспорт, торговое, производственное оборудование, офисная мебель и техника);
товар в обороте;
имущество, приобретаемое за счет кредитных средств (по программе «Товары в кредит для юридических лиц и предпринимателей»)
недвижимость