Получить автокредит. Необходимые документы.

Получить автокредит. Необходимые документы.

Дата: 17.09.2013
Рубрики: Автокредит без каско


В случае, если Вы желаете купить автомобиль, но у Вас нет нужной суммы денег, лучшим решением для Вас станет оформление автокредита. Если Вы хотите оформить кредит в банке, Вы сможете значительно сэкономить время, деньги и выбрать на рынке автомобилей именно то предложение, которое целиком и полностью отвечает Вашим требованиям.
Но купить машину в кредит могут не только те заемщики, которым позволяет заработная плата, но и те, кому подходят условия, предъявляемые банком. Одним из обязательных требований во многих кредитных организациях является постоянная прописка заемщика в том городе, где он собирается взять кредит.

Покупателям с временной пропиской большинство банков кредит не дает, что является довольно серьезной проблемой для иногородних жителей. К примеру, для тех, кто не имеет постоянной прописки в столице. По статистике, около 2 млн людей проживает в Москве с временной регистрацией. Иногда такие заемщики сталкиваются просто с парадоксальной ситуацией: получить кредит в родном городе не могут, так как постоянно не живут в нем, а в столице не могут оформить документы из-за отсутствия постоянной регистрации. Кроме того, банки только начинают расширять свое присутствие в регионах. Поэтому выбор в столице сегодня намного интереснее, чем в других городах.

Обязательные документы, которые необходимо предоставить при получении кредита на машину:

- Заявление на выдачу кредита на приобретение транспортного средства
- Паспорт
- Второй документ, удостоверяющий личность (заграничный паспорт, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, военный билет и т.д.)
- Документы, подтверждающие сведения о доходах за последние 6 месяцев: справка с места работы, заверенная подписью руководителя и печатью организации, справка по форме 2-НДФЛ, налоговая декларация с квитанциями об оплате налога на доходы, справка о доходах по форме банка
- Паспорт супруга(и)
- Заявление супруга(и) о согласии с условиями кредитного договора заявление по форме банка
- Брачный контракт (если есть)
- Договор купли-продажи автомобиля
- Счет на оплату от автосалона
- Договор/страховой полис о страховании автотранспортного средства, согласно которому банк является выгодоприобретателем (в 3 экз.), и документы, подтверждающие оплату клиентом страховой премии или счет на оплату страховой премии (в случае, если оплата страховой премии покупателем осуществляется за счет кредитных средств)
- Договор/страховой полис добровольного страхования гражданской ответственности лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и документы, подтверждающие оплату клиентом страховой премии
- Полис обязательного страховании гражданской ответственности лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и документы, подтверждающие оплату клиентом страховой премии или счет на оплату страховой премии
- Паспорт транспортного средства
- Военный билет или документы, свидетельствующие об отсрочке от службы в армии
- Трудовая книжка (оригинал или копия, заверенная подписью руководителя и печатью организации) или трудовой договор

Дополнительные документы, предъявляемые в том случае, если заемщик не является владельцем покупаемого транспортного средства:
- Договор о страховании жизни и здоровья заемщика или страховой полис, согласно которому банк является выгодоприобретателем (в 3 экз.), и документы, подтверждающие оплату клиентом страховой премии или счет на оплату страховой премии (в случае, если оплата страховой премии покупателем осуществляется за счет кредитных средств)
- Паспорт владельца транспортного средства
- Паспорт супруга(и) владельца транспортного средства
- Заявление супруга(и) владельца транспортного средства о согласии с условиями кредитного договора

По желанию, вы можете представить дополнительные документы, которые будут учтены банком при определении лимитов кредитования:
- Документы, подтверждающие сведения о текущем месте работы (заверенная по месту работы копия трудовой книжки или копия трудового соглашения) супруга/супруги (в этом случае доходы супруга/супруги будут учитываться при определении суммы кредита)
- Документы, подтверждающие сведения о доходах супруга/супруги за последние 6 месяцев (справка с места работы, заверенная подписью руководителя и печатью организации)
- Прочие документы, подтверждающие факт получения Заемщиком или супругом/супругой заемщика дополнительных доходов (договора сдачи в аренду недвижимости, депозитные договора и т.д.)