Кредит наличными

Кредит наличными

Дата: 22.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Очень частая ситуация, когда срочно нужны деньги, а до зарплаты еще работать и работать. Получить наличными кредит сейчас не составляет никаких проблем. Это можно сделать практически в любом банке (на потребительские нужды или жилье на вторичном рынке). Многие финансовые учреждения дают в кредит гражданам небольшие суммы наличных без залога. Главное преимущество кредита наличными деньгами в том, что клиент сам решает как их потратить.

Кредиты деньгами, обычно, выдаются на срок до пяти лет. При оформлении кредита на небольшой срок, например на год, необходимо выяснить, не потребует ли банк за это штрафную комиссию, обычно это 1—2%. Кроме того, большинство банков устанавливает мораторий по времени на досрочное погашение кредита — от трех месяцев до года.

Максимальная сумма по кредитам наличными формально почти не ограничена. По желанию заемщика деньги могут выдаваться в рублях, евро или долларах США.

Получить в кредит крупную сумму без залога сложно. Банки скорее всего не будут так рисковать.
Обман со стороны банка практически исключен. Помимо процентов могут быть включена комиссия. Но здесь просто нужно внимательней читать документы при оформлении кредита.

Из-за большого количества кредитных предложений скорее всего у вас возникнет легкое замешательство от мыслей о том, где взять кредит наличными. Многие банки скрывают истинные реальные проценты, пытаясь выдать дорогой кредит под рекламной вывеской о низких процентах. В большинстве случае, чтобы определится, где взять кредит наличными деньгами, надо решить для себя — хотите ли вы взять кредит под залог или без залога, готовы ли вы найти поручителей, какое количество справок и документов можете собрать.

В любом случае для Банков кредит наличными деньгами – это повышенный риск.
Пытаясь получить кредит, наивно думать, что для принятия положительного решения достаточно будет постоянного места работы и стабильного дохода — на самом деле, это только повод, чтобы начать с Вами диалог. После того как вы определитесь, где вы хотите взять кредит, приготовьтесь к длинному диалогу. В процессе диалога возникает огромное количество вопросов, которые и приводят к банальным отказам.