Объём кредитов, выданных бизнесу растёт

Объём кредитов, выданных бизнесу растёт

Дата: 22.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


По итогам 9 месяцев 2007 года объем портфеля кредитов, выданных ВТБ 24 малому бизнесу, увеличился почти в два раза и на 1 октября составил 1,5 млрд долларов. Количество заемщиков — субъектов малого предпринимательства превысило 16 тысяч.

На 1 октября количество офисов продаж банка, предоставляющих кредиты малому бизнесу, составило 105, к концу 2007 года их станет 120. С начала года было открыто более 40 новых отделений кредитования малого бизнеса.

На сегодняшний день банком заключены соглашения о сотрудничестве в области поддержки малого предпринимательства с администрациями 27 регионов России (включая Москву и Московскую область), в соответствии с которыми администрации могут выступить поручителями в размере до 50% от суммы кредита.

Во всех регионах присутствия банка малому бизнесу предлагаются пакеты расчетно-кассового обслуживания, которые позволяют клиентам оптимизировать расходы и получить доступ к качественному сервису.

В работе с малым бизнесом ВТБ 24 использует международную практику предоставления финансовых услуг в этой сфере, позволяющую проводить оценку кредитоспособности и принимать решение о предоставлении кредита в сжатые сроки.

Основными преимуществами Программы кредитования малого бизнеса являются:

большие объемы финансирования — сумма кредита до 5 млн долларов США;
минимальные временные затраты на получение кредита (сроки рассмотрения кредитных заявок — 3 дня для микрокредитов, 5-7 — для кредитов на развитие бизнеса);
длительные сроки кредитования — до 5 (в некоторых случаях до 10) лет;
удобный график погашения кредита — аннуитетные платежи, позволяющие заранее планировать отвлечение средств на погашение кредита, возможность погашения по индивидуальному графику, учитывающему особенности бизнеса клиента;
отсутствие расходов, связанных с получением кредита — в большинстве случаев наши специалисты самостоятельно проводят оценку имущества, предлагаемого в залог.