ММБ консультирует по вопросам автокредитов

ММБ консультирует по вопросам автокредитов

Дата: 22.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


По данным исследования, проведенного компанией ИМА-Консалтинг "Автокредитование: Качество консультирования в московских банках", Международный Московский Банк занимает 1-е место из 22 банков по качеству консультирования по этому продукту.

Исследование проводилось с помощью метода mystery shopping ("тайная покупка") с 18 по 31 мая 2007 года. Были выбраны по два отделения каждого из 22 включенных в исследование банков, причем отделения выбирались так, чтобы одно из них находилось в центре Москвы, другое – более чем за 2 станции от кольцевой линии метро. Оценивалось качество консультирования по автокредитам front-персонала банков. Mystery shopping проводился в двух форматах: консультации по телефону и в ходе личного визита.

Среднее значение по всем банкам равно 70%, ММБ набрал 88% от максимально возможного количества баллов и стал лидером рейтинга. Средняя оценка качества консультирования в отделениях ММБ – 92%, данный показатель выше среднего значения по всем банкам на 22%.

ММБ предлагает полную линейку современных продуктов по автокредитованию: кредиты без первоначального взноса, trade-in (зачет автомобиля заемщика в качестве первоначального взноса по кредиту на новый автомобиль) и buy-back (кредит с отсрочкой погашения основного долга). Банк совместно со своими партнерами — автосалонами и страховыми компаниями, разрабатывает специальные условия на покупку автомобиля на еще более выгодных условиях. В рамках специальных программ клиенты ММБ могут воспользоваться беспроцентными кредитами, кредитными программами с пониженными процентными ставками, экспресс-кредитами, льготными условиями страхования автомобилей и т. д. Список специальных программ постоянно обновляется и пополняется.

За время действия программы автокредитования ММБ выдал более 92 тыс. кредитов на сумму 1 млрд 566 млн долларов США. Банк выдает кредиты на новые и подержанные иномарки. Международный Московский Банк сотрудничает со всеми официальными дилерами в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Москве, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Челябинске. Со многими из них действуют льготные кредитные программы.

На сегодняшний день Международный Московский Банк является одним из лидеров на рынке кредитования частных клиентов, предлагая полную линейку кредитных продуктов для физических лиц: автокредиты, кредиты на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке, целевые кредиты под залог квартиры, нецелевые кредиты под залог квартиры, кредиты на коттедж, потребительские кредиты, кредитные карты.