Вопрос по поставкам техники в лизинг

Вопрос по поставкам техники в лизинг

Дата: 21.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


В Волгоградской области разработана концепция технического перевооружения сельскохозяйственного производства на ближайшие два года. Планируется приобрести около 100 тракторов "Кировец", более 1700 комбайнов. Эта широкая программа привлекла внимание к региону крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. 20 февраля состоялся областной семинар по поставкам сельхозтоваропроизводителям техники в лизинг.

На это совещание прибыли руководители крупнейших отечественных заводов- производителей сельхозтехники: Петербургского тракторного завода, "Ростсельмаша", "Агромашхолдинга" и других.

Семинар вызвал большой интерес у аграриев области. Сегодня российские заводы предлагают свою новейшую технику в лизинг по гибким схемам финансирования.

В своем выступлении на семинаре глава администрации области говорил о возможности 100 процентного субсидирования банковской ставки для селян, однако надо пересматривать, кому давать этот кредит: только тем, кто эффективно работает на земле и честно отдает долги.

После совещания все участники семинара осмотрели новую технику на базе предприятия "Волгоградагролизинг".

В этот день были оформлены продажи техники в лизинг на сумму более 100 миллионов рублей, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".