Новый лизинг оборудования

Новый лизинг оборудования

Дата: 21.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Электронный офис "НИКойл" запустил новую программу "Лизинг в поддержку продаж". Это партнерская программа для поставщиков оборудования, по которой Электронный офис "НИКойл" финансирует поставщиков, осуществляющих поставку своим клиентам нового оборудования.

Основная задача программы - это помочь поставщикам продавать больше оборудования, за счет тех покупателей, которые не могут сразу полностью расплатиться за оборудование. При этом Поставщик получает оплату в полном объеме после поставки оборудования, а его Покупатель, помимо самого оборудования, получает возможность использовать финансовые преимущества лизинга: рассрочка платежа до трех лет и снижение налогов на имущество.

По состоянию на 1 июня 2003 года к программе присоединилось более 30 поставщиков оборудования, осуществляющих поставки техники в различных отраслях экономики: легкая промышленность, хлебопечение, мебельное производство, пассажирские перевозки, городское хозяйство и другие.

По словам руководителя Электронного офиса "НИКойл" Василия Уроженко: "Оборудование редко продается с рассрочкой платежа, и предприятия вынуждены самостоятельно искать источники финансирования. Наша программа помогает продавцам увеличивать объем продаж, а покупателям, за счет использования электронных каналов взаимодействия, с минимальными издержками согласовать вопрос получения финансирования".

Особенностью программы является использование электронных технологий. Для подключения к программе поставщику необходимо заполнить электронную заявку в Интернет-представительстве Электронного офиса "НИКойл" по адресу www.e-office.nikoil.ru, раздел "Лизинг в поддержку продаж". Потенциальные покупатели на этом же сайте имеют возможность круглосуточно из любого региона России направить электронную заявку на лизинг и в течение 24 часов получить предварительный ответ о возможности финансирования , который включает индивидуальный расчет графика лизинговых платежей.

По материалам Эксперт.