Сбербанк предлагает лизинг автотранспорта

Сбербанк предлагает лизинг автотранспорта

Дата: 20.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


В марте 2005 года ЗАО "Ипотечная компания Сбербанка" приступает к реализации нового проекта в области лизинга автотранспорта "Экспрессавтолизинг". Основной целью проекта является оказание содействия малому и среднему бизнесу в расширении и обновлении автопарка.

В рамках проекта Ипотечная компания Сбербанка планирует приобретать и передавать в лизинг автомобили отечественного и импортного производства. Объектом лизинга автотранспорта может быть новый отечественный и импортный транспорт, включая спецтехнику, прицепы и полуприцепы. Возможна передача в лизинг импортных транспортных средств, бывших в употреблении не более 5 лет. Проект предполагает финансирование лизинговых сделок, по которым стоимость объекта лизинга (одного или группы транспортных средств в рамках одного договора лизинга) составляет от 750 тысяч до 1,5 млн. рублей. Для получения в лизинг автомобиля клиенту достаточно предоставить заявку на лизинг и пакет финансово-учредительных документов. Авансовый платеж — 30% от стоимости автомобиля. Срок лизинга — от 18 до 33 месяцев (в зависимости от типа автомобиля).

Ипотечная компания Сбербанка заключила соглашения о сотрудничестве по реализации проекта с ведущими нижегородскими автомобильными дилерами, что позволит максимально сократить время оформления сделки.

Продукт "Экспрессавтолизинг" обладает рядом значительных преимуществ. Низкая стоимость услуги, короткие сроки оформления сделок, минимальные требования к предоставляемым документам и упрощенная схема финансового анализа делают этот продукт одним из наиболее привлекательных на рынке автолизинга. В дальнейшем проект по лизингу автотранспорта планируется реализовать во Владимирской и Кировской областях, а также в республиках Мордовия и Марий-Эл, где открыты представительства Ипотечной компании Сбербанка.