Лизинг от компании Уралсиб

Лизинг от компании Уралсиб

Дата: 20.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


"Лизинг сегодня - одна из самых востребованных услуг на рынке", - заявил директор филиала лизинговой компании "УРАЛСИБ" в Екатеринбурге Андрей Старков. "Это связано, во-первых, с колоссальным износом основных фондов предприятий, во-вторых, с поэтапным интегрированием в мировую экономику, что влечет за собой технологическое перевооружение предприятий. На все это нужны средства", - отметил А. Старков.

ФК "УРАЛСИБ" входит в пятерку крупнейших финансовых структур страны.

"Филиал лизинговой компании "УРАЛСИБ" в Екатеринбурге сочетает в себе гибкость, оперативность и внимание к клиенту, присущие небольшим независимым лизинговым компаниям, и финансовые возможности крупнейшей корпорации, - заявил Андрей Старков. - Мы являемся частью корпорации, и поэтому у нас нет сложностей с получением необходимых средств. Крупная сделка для нас - не проблема, а катализатор развития. Наша работа состоит не в том, чтобы найти деньги, а в том, чтобы их разместить с наибольшей доходностью и наименьшими рисками. В наш план на год поставлен такой объем сделок, что в него можно вместить план нескольких лизинговых компаний первой десятки Уральского региона. К концу года мы должны войти в пятерку крупнейших компаний региона по объему профинансированных за год сделок".

По словам А. Старкова, на кредитном рынке в целом и рынке лизинга в частности существует дефицит. Есть ряд клиентов, которые не могут найти для себя финансирование, как правило, с этим сталкиваются новые, компании. У них нет кредитной истории, нет тех временных показателей деятельности на рынке, которые требуют банки. Именно на решение проблем таких клиентов, а это почти всегда малый и средний бизнес, направлена программа автолизинга лизинговой компании "УРАЛСИБ", для которой не требуется наличие кредитной истории. Отсутствие требования наличия кредитной истории и дополнительного обеспечения в программе автолизинга открывает, по мнению Андрея Старкова, массу возможностей для малого и среднего бизнеса.

"Возникающие при этом риски, связанные с неплатежами и с реализацией на вторичном рынке, снимаются для лизинговой компании при помощи 30% аванса, страхования ОСАГО и АВТОКАСКО. Важным конкурентным преимуществом нашей программы автолизинга мы считаем 3-дневный срок прохождения сделки. Руководством компании нам поставлены жесткие сроки: на третий день после предъявления минимального набора документов, клиент должен выехать из салона уже на застрахованном автомобиле", - сказал в заключение А. Старков.

По материалам ИТАР-ТАСС Урал.