Лизинг технологий

Лизинг технологий

Дата: 20.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Инновационные технологии можно будет взять в лизинг в Москве. Это предусмотрено концепцией инновационной политики города, которая сейчас находится в стадии разработки. По словам руководителя столичного Департамента науки и промышленной политики Евгения Пантелеева, основная цель концепции - создать условия для социально-экономического развития Москвы на основе использования научно-технического и инновационного потенциала города.

Основные задачи концепции - создание благоприятных законодательных и экономических условий для активизации инновационной деятельности, коммерциализации результатов научных исследований, развитие инновационной инфраструктуры, формирование фондового рынка инновационных предприятий.

Для финансовой поддержки внедрения инноваций планируется развивать в Москве лизинг наукоемкого оборудования и инновационной продукции, совершенствовать систему отбора проектов и их исполнителей, а также развивать систему поддержки и стимулирования инвесторов, в том числе за счет предоставления гарантий правительства Москвы.

По материалам Первый канал бизнеса.