Идентификация владельца банковской карты

Идентификация владельца банковской карты

Дата: 16.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Персонализация пластиковых карт служит для идентификации владельца и несет в себе информацию о карте.

Поля персонализации содержат:

– номер карточки. Номер несет в себе уникальную информацию о карте и служит для учета пластиковых карт.

– штрих код. Штрих-код нужен для специальных считывающих устройств. Считывающие устройства позволяют связать карты с общей базой данных о клиентах, товарах и услугах и заказах. Штрих-код повышает эффективность системы управления и позволяет регулировать денежный оборот. Штрих-код может располагаться в любом месте, так как нет специальных стандартов для его расположения. Это же правило действует и на состав информации, который он несет в себе. Есть только стандарты на внешний вид кода, его размеры и способ кодирования.

– срок действия карты. Срок действия карты используется, если у пластиковой карты есть свой срок действия, чтобы вовремя прекратить пользование ею.

– информационные атрибуты пластиковой карты. На карте следует размещать логотип той системы, где она принимается, так как это один из самых важных элементов информационных атрибутов для простоты обращения с такой картой. Так же нужно написать текст, который свидетельствует о владельце карты.

Так как карта является собственностью организации, которая ее выпускает, а не клиента, то очень важно написать о правах собственности на ней, чтобы можно было беспрепятственно, на законных правах изъять ее в случае возникновения проблем.