Свойства и функции карт

Свойства и функции карт

Дата: 16.10.2013
Рубрики: Аналитика по кредитам


Пластиковые карты определяются принятыми международными стандартами размеров, это ширина-85,595 мм., высота-53,975 мм., толщина-0,76 мм., радиус округления уголков карты- 3,18 мм.

Материалом для изготовления пластиковых карт является многослойная синтетическая бумага, которую, после нанесения на нее изображения, ламинируют.

Синтетическая бумага обладает свойствами, специально предназначенными для ламинирования:

– водостойкость. Синтетическая бумага идеальная для продукта, который будет иметь контакт с водой, потому что она не имеет волокон и не мелованная.

– стойкость к химикатам. Бумага обладает стойкостью к кислотам (щелочь, органический растворитель, масло), контакт с ними не приносит ей вреда и не влияет на цвет.

– прочность. Синтетическая бумага довольно устойчива к нагрузкам, имеет высокую прочность на сгиб, растяжение и разрыв.

– гладкость. Благодаря гладкой поверхности бумаги, на ней обеспечивается высочайший класс печати и постпечатной обработки (ламинирование).

– безопасность. Синтетическая бумага абсолютно безопасна для окружающей среды и может повторно перерабатываться.

Функции

Пластиковая карточка – это персонифицированный платежный инструмент, предоставляющий пользующемуся карточкой лицу возможность безналичной оплаты товаров и/или услуг, а также получения наличных средств в отделениях (филиалах) банков и банковских автоматах (банкоматах) . Принимающие карточку предприятия торговли/сервиса и отделения банков образуют сеть точек обслуживания карточки (или приемную сеть).