Chrysler 300C Touring

Chrysler 300C Touring

Дата: 24.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


Универсал 300C Touring обладает теми же основными достоинствами, что и новый седан 300С. Это касается дизайна, оборудования, оформления салона и технических характеристик. Кроме того, их дополняют впечатляющие размеры, увеличенное багажное отделение и система полного привода (в качестве дополнительного оборудования).

Как и для заднеприводного седана, для Chrysler 300C Touring на европейском рынке предлагаются три бензиновых двигателя (V6 рабочим объёмом 2,7 и 3,5 л, а также 5,7-литровый HEMI V8. Кроме того, в качестве дополнительного оборудования 300C Touring может быть оснащён системой постоянного полного привода (AWD), которая может устанавливаться на автомобили с двигателями HEMI 3,5 л и HEMI 5,7 л. Это позволит удовлетворить тех покупателей, которые заинтересованы в особо высокой устойчивости автомобиля, обеспечиваемой системой AWD.

Продуманная конструкция и увеличенное багажное отделение

Кузов Chrysler 300C Touring имеет те же атлетические скульптурные формы и конструкцию, что и модель 300С Sedan — от оригинальной радиаторной решётки до передних стоек. Однако он отличается уникальными задними панелями, крышей и задней дверью багажного отделения.

Стальная задняя дверь по форме напоминает перевернутую букву L, а её петли расположены таким образом, что дверь может подниматься почти в вертикальное положение. Поэтому при открытой двери пользователю не нужно отступать назад от автомобиля. Кроме того, такая конструкция задней двери облегчает доступ к багажному отделению.

Если на задних сиденьях находятся пассажиры, то объём багажного отделения Touring составляет 630 л (сравните с 504-литровым багажным отделением 300C Sedan). При сложенных задних сиденьях вместимость багажного отделения Touring увеличивается до 1602 л. В своей конкурентной группе 300C Touring обладает одним из самых больших значений минимального и максимального объёма багажного отделения, превосходя по этому показателю, например, Audi A6 Avant или Saab 9—5 Estate.

Багажное отделение оборудовано сворачивающейся шторкой (которую можно снять), большими вещевыми ящиками под каждой боковой панелью, четырьмя петлями для крепления багажа и электрической розеткой на 12 В. На полу багажного отделения имеется съёмная панель массой 7,25 кг, которая может складываться втрое. Эту панель можно сложить полностью или частично, а также демонтировать. Под этой панелью удобно хранить небольшие предметы. При снятой напольной панели максимальная высота предметов, которые можно разместить в багажном отделении, увеличивается на 102 мм. По дополнительному заказу багажное отделение можно оборудовать органайзером. В этот комплект, который хранится под напольной панелью, входят непромокаемый коврик и складная перегородка с багажными сетками.

Кроме того, багаж можно перевозить на верхнем багажнике (устанавливается по заказу). К продольным брусьям, закрепляемым на крыше, прилагаются две поперечины. Максимально допустимая масса груза на верхнем багажнике равна 68 кг.

91611.jpeg

91613.jpeg

91615.jpeg

91617.jpeg

91619.jpeg