Chrysler PT Cruiser Cabrio

Chrysler PT Cruiser Cabrio

Дата: 24.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


Он не похож на другие автомобили. Он даже не похож на другие кабриолеты. Легко поверить, что его уникальный дизайн будет привлекать пристальные взгляды. Легко проверить, насколько он динамичен. Но главное отличие заключается в том, что PT Cruiser Cabrio является одним из самых функциональных кабриолетов.

Созданный практически с чистого листа, PT Cruiser Cabrio не является простой переработкой модели PT Cruiser. Напротив, это тщательно продуманный кабриолет, конструкция которого включает множество усилителей, увеличивающих жесткость кузова. При разработке PT Cruiser Cabrio первостепенное внимание было уделено прочности и безопасности.

От усиленной рамы, изготовленной методом гидроформования, фронтальных и дополнительных боковых подушек безопасности Next Generation до устанавливаемого по заказу турбированного двигателя, дисковых тормозных механизмов передних и задних колес, антиблокировочной тормозной системы, контролирующей все четыре колеса, и противобуксовочной системы, активирующейся на низких скоростях движения, — всё говорит о том, что Cabrio вовсе не является просто красивой игрушкой.

Испытания, выполненные в аэродинамической трубе, позволили оптимизировать характеристики «спортивной» балки, дверных и оконных уплотнителей, поверхности рамы ветрового стекла, на которую опирается тент, и кромки капота, расположенной у основания ветрового стекла, вследствие чего уменьшилось аэродинамическое сопротивление автомобиля и уровень шума, вызванного потоком встречного воздуха. В результате салон PT Cruiser Cabrio стал одним из самых бесшумных среди кабриолетов независимо от того, поднят тент или опущен.

Чтобы сложить тент и опустить стёкла, достаточно одного нажатия кнопки. Потянув кольцо, вы освободите тент от фиксации, остальное за вас сделает электропривод, который активируется простым нажатием кнопки. Эта операция занимает приблизительно 10 секунд, при этом одновременно опускаются все четыре стекла. Теперь вокруг вас и над вами гораздо больше свободного пространства, пространства для путешествий, пространства для жизни.

Chrysler PT Cruiser Cabrio 2006 модельного года отличается новым передним и задним бампером, новой решёткой радиатора с крылатой эмблемой Chrysler и акцентами отделки хромом, новыми фарами головного света и передними противотуманными фарами. Предлагаемый в качестве дополнительного оборудования двигатель High-Output Turbo с турбонаддувом с высокой отдачей теперь развивает максимальную мощность 230 л.с. (по сравнению с 220 л.с. у предыдущего варианта).

91600.jpeg

91602.jpeg

91604.jpeg

91606.jpeg

источник www.drive.ru