Банк ВТБ24: Кредитные карты

Банк ВТБ24: Кредитные карты

Дата: 20.09.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Банковские карты ВТБ 24 — это современное средство расчетов, которое позволяет:

пользоваться международной системой платежей (оплачивать без комиссионных сборов товары и услуги, не имея при себе наличных денежных средств);
получать наличные денежные средства через глобальную сеть пунктов выдачи наличных и банкоматов;
оплачивать товары и услуги через интернет;
не декларировать денежные средства, находящиеся на счете банковской карты, при выезде за границу.
Клиенты ВТБ 24 имеют возможность оформить кредитные банковские карты и дебетовые карты с разрешенным лимитом овердрафта и пользоваться банковским кредитом ВТБ 24, то есть получать сумму, превышающую остаток по счету на карте при оплате покупок и услуг на территории России и за рубежом

В ВТБ 24 вы сможете:

оформить одну или несколько дополнительных карт к вашему счету для членов вашей семьи;
стать участником дисконтной программы банка;
бесплатно получать актуальную информацию о своих картах по телефону через интернет и WAP;
управлять своими счетами по телефону через интернет и WAP;
пополнять свой карточный счет как самостоятельно, так и через доверенных лиц;
пополнять свой карточный счет как внесением наличных денежных средств, так и переводом средств со счетов из других банков.
Безопасность карточного счета обеспечивается защитой от подделки самой карты и ПИН-кодом, который известен только держателю карты.

MasterCard и Cirrus/Maestro
В настоящее время во всем мире в обращении находится свыше 1,7 млрд кредитных, платежных и дебетовых карт с логотипами MasterCard, Cirrus и Maestro. Объединяя почти 25 тыс. финансовых учреждений-участников, международная платежная ассоциация MasterCard International обслуживает индивидуальных клиентов и предприятия по всему миру.

В мире карты MasterCard принимаются более чем в 32 млн торгово-сервисных предприятиях и в более чем 892 тыс. банкоматах.

В России карты с логотипом MasterCard и Maestro принимаются к оплате более чем в 68 тыс. торгово-сервисных предприятий.

ВТБ 24 выпускает следующие карты платежной системы MasterCard International:

Virtual MasterCard;
Cirrus/Maestro;
MasterCard Standard;
MasterCard Gold (при выборе карты типа Gold внимательно ознакомьтесь с тарифами на обслуживание);
MasterCard Business.

Virtual MasterCard
ВТБ 24 выпускает карты Virtual MasterCard в российских рублях и долларах США. Карты Virtual MasterCard предназначены исключительно для расчетов в сети интернет.

Virtual MasterCard применяется для оплаты покупки товаров и услуг в интернет-магазинах по всему миру, включая Россию. Помимо этого, пользователи карт Virtual MasterCard могут оплачивать услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, туристических фирм, отелей и т. д., используя их онлайновые сервисы.

По простоте использования Virtual MasterCard ничем не отличается от других методов оплаты покупок в интернете (включая применение других платежных карт). Вместе с тем, по сравнению с ними карта имеет целый ряд уникальных неоспоримых преимуществ.

Среди большинства пользователей банковских карт бытует мнение, что применение карт в интернете непременно сопряжено с риском возможных потерь от рук интернет-мошенников. Действительно, ВТБ 24 не рекомендует использовать классические банковские карты для платежей в интернете. Однако в силу того, что спрос на товары и услуги, предлагаемые посредством интернет-магазинов, продолжает неуклонно расти, компанией MasterCard International был разработан карточный продукт, предназначенный исключительно для интернет-расчетов.

При применении Virtual MasterCard пользователю не приходится рисковать всеми своими средствами, находящимися на карточном счете. Деньги клиента, предназначенные для осуществления операций в обычной торгово-сервисной сети, отделены от средств для проведения интернет-платежей.

При выпуске Virtual MasterCard клиенту открывается карточный счет, сумма расходов по которому не может превышать 500 долл. в месяц. Все операции по карте проходят в пределах остатка средств на счете клиента.

Отсутствие магнитной полосы, полосы для подписи и специально сформированный номер не позволяют использовать Virtual MasterCard в обычной торгово-сервисной сети или в банкоматах. Благодаря этому, даже если карта попадет в руки мошенникам, с нее будет невозможно снять наличные или расплатиться в обычной торговой сети.

Срок действия карты Virtual MasterCard составляет 6 месяцев.

ВТБ 24 тщательно отслеживает все операции, проводимые с Virtual MasterCard, что позволяет не только моментально выявить попытки их мошеннического и несанкционированного применения, но и вести списки недобросовестных интернет-торговцев и пользователей глобальной сети.

Тарифы на обслуживание Virtual MasterCard
Вид услуги Тариф
Сервисная ставка основной карты Virtual MasterCard за 6 месяцев 2 долл. США
Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты 5 долл. США
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, том числе размагничивания магнитной полосы; утраты карты и/или ПИНа, а также в случае изменения личных данных держателя 2 долл. США
Минимальный первоначальный взнос 20 долл. США
Комиссия за необоснованно опротестованный платеж 10 долл. США
Максимальный месячный расходный лимит по карте 500 долл. США
Неснижаемый остаток на карточном счете 10 долл. США
Плата за операцию возврата платежа 2 долл. США

Cirrus/Maestro
Карты Cirrus/Maestro по праву считаются наиболее популярными и доступными платежными картами в России. Карты Cirrus/Maestro — это:

удобный и безопасный доступ к вашему банковскому счету;
возможность снимать наличные денежные средства в банкомате и делать покупки при помощи одной и той же банковской карты;
ваша безопасность — вам нет необходимости обременять себя ношением большого количества наличных денежных средств;
ежемесячный детализированный отчет по расходам;
свыше 892 тыс. банкоматов во всем мире.
Количество дебетовых карт Cirrus/Maestro, обращающихся в России, превышает 5 млн. При этом сеть приема карт Maestro в России насчитывает свыше 57 тыс. POS-терминалов (Point of Sale terminal — это кассовый аппарат, принимающий к оплате банковские карты) и порядка 10 тыс. банкоматов.

Все торговые операции по картам Cirrus/Maestro проходят электронную авторизацию банка-эмитента, который подтверждает наличие достаточных денежных средств на счету держателя карты. Это позволяет добиться дополнительной защищенности использования карты и помогает держателю максимально контролировать свои расходы по карте.

Карты Cirrus/Maestro могут выдаваться клиентам с ограниченной или нулевой банковской историей, а также клиентам, не имеющим опыта использования карты. При этом в силу своей универсальности и удобства карты Cirrus/Maestro могут использоваться любыми категориями пользователей для совершения ежедневных платежей.

Карты Cirrus/Maestro удобны и экономичны в обслуживании: годовое обслуживание карты стоит всего 5 долл. Кроме того, для открытия Cirrus/Maestro не требуется размещения страхового депозита. Срок действия карты — 2 года.

Карты Cirrus/Maestro выпускаются в российских рублях, долларах США и евро.

Тарифы на обслуживание Cirrus/Maestro в Москве
Вид услуги Тариф
Годовое обслуживание карты 5 долл. США
Годовое обслуживание дополнительной карты 5 долл. США
Минимальный первоначальный взнос на основную карту не предусматривается
Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты не предусматривается
Оперативное обслуживание платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается.
20 долл. США
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается. 20 долл. США
Плата за оперативное открытие банковского счета (оперативный выпуск карты в течение 2 банковских дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 10 долл. США
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 10 долл. США
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, том числе размагничивания магнитной полосы; утраты карты и/или ПИНа, а также в случае изменения личных данных держателя
основная карта 5 долл. США
дополнительная карта 5 долл. США

MasterCard Standard
Карты MasterCard Standard являются классическими карточными продуктами международной платежной системы MasterCard International. Классические банковские карты — это самые массовые и популярные карты в мире, предоставляющие оптимальное соотношение стоимости и спектра предоставляемых услуг. MasterCard Standard, ставшие де-факто стандартом в своей области, сочетают удобство и высокую надежность проведения операций. Карты одинаково хорошо подходят для любых видов покупок (включая расчеты в интернете) и снятия наличных денежных средств.

Карты MasterCard Standard выпускаются в российских рублях, долларах США и евро.

Карты MasterCard Standard позволяют оплачивать товары и услуги более чем в 32 млн торгово-сервисных предприятиях и получать наличные в более чем 892 тыс. банкоматах, принимающих карты MasterCard, во всем мире.

Держатели карт MasterCard Standard, эмитированных ВТБ 24, автоматически становятся участниками дисконтной программы ВТБ 24, в которую входят более 250 предприятиях торговли и сервиса.

Тарифы на обслуживание MasterCard Standard в Москве
Вид услуги Тариф
Годовое обслуживание карты 19 долл. США
Годовое обслуживание дополнительной карты 15 долл. США
Минимальный первоначальный взнос на основную карту 100 долл. США
Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты 60 долл. США
Оперативное обслуживание платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается.
не предусматривается
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается. 100 долл. США
Плата за оперативное открытие банковского счета (оперативный выпуск карты в течение 2 банковских дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 30 долл. США
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 30 долл. США
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, том числе размагничивания магнитной полосы; утраты карты и/или ПИНа, а также в случае изменения личных данных держателя
основная карта 10 долл. США
дополнительная карта 10 долл. США

MasterCard Gold
Карты MasterCard Gold, гарантирующие своим владельцам высокое качество обслуживания, ряд дополнительных услуг и возможностей, являются признаком респектабельности и состоятельности клиента.

Карты MasterCard Gold выпускаются в российских рублях, долларах США и евро.

Владельцы карт с логотипом Gold могут рассчитывать на привилегированное обслуживание во всем мире, на получение значительных скидок при оплате товаров и услуг за рубежом, на выгодные предложения отелей и компаний по аренде автотранспорта и т. д.

Тарифы на обслуживание MasterCard Gold в Москве
Вид услуги Тариф
Годовое обслуживание карты 99 долл. США
Годовое обслуживание дополнительной карты 75 долл. США
Минимальный первоначальный взнос на основную карту 2000 долл. США
Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты 100 долл. США
Оперативное обслуживание платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается.
не предусматривается
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 часов)
Услуга предоставляется только в доп. офисе «На Мясницкой». При оперативном обслуживании платежных карт годовая сервисная ставка не взимается. 200 долл. США
Плата за оперативное открытие банковского счета (оперативный выпуск карты в течение 2 банковских дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 30 долл. США
Возобновление оперативного обслуживания платежных карт (в течение 2 дней)
Взимается дополнительно к тарифу за изготовление карт в обычном порядке. 30 долл. США
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, том числе размагничивания магнитной полосы; утраты карты и/или ПИНа, а также в случае изменения личных данных держателя
основная карта 15 долл. США
дополнительная карта 15 долл. США

MasterCard Business
Карта MasterCard Business предназначена для осуществления транспортных и представительских расходов сотрудниками малых и средних предприятий. Карта может, например, использоваться для оплаты авиабилетов, гостиниц, аренды автомобилей, счетов в ресторанах и т. д.

Условия обслуживания карт MasterCard Business
Вид услуги Тариф
Годовое обслуживание карты 45 долл. США
Годовое обслуживание дополнительной карты 45 долл. США
Минимальный первоначальный взнос на основную карту не предусматривается
Плата за прекращение действия карты для обеспечения безопасности средств клиента по его письменному заявлению о постановке в стоп-лист в связи с утратой или хищением карты
основная карта 60 долл. США
дополнительная карта 60 долл. США
Выдача новой карты взамен выпущенной ВТБ 24 ранее в случае повреждения карты, том числе размагничивания магнитной полосы; утраты карты и/или ПИНа, а также в случае изменения личных данных держателя
основная карта 10 долл. США
дополнительная карта 10 долл. США