Банк Возрождение: Кредиты для бизнеса

Банк Возрождение: Кредиты для бизнеса

Дата: 20.09.2013
Рубрики: Кредиты Банков


Кредитование бизнеса
Кредитование является одним из основных направлений деятельности Банка «Возрождение» с момента его образования. Более 60 процентов всех активов Банка приходится на его кредитный портфель. При этом Банк неизменно проводит взвешенную и гибкую кредитную политику, предлагая клиентам различные формы кредитования и в то же время обеспечивая высокую ликвидность своего кредитного портфеля.

Через свои филиалы Банк осуществляет краткосрочное, среднесрочное и долгосрочное кредитование в российских рублях и иностранной валюте юридических лиц, а также предпринимателей без образования юридического лица, независимо от форм собственности и юридического статуса. Предпочтение при этом отдается предпринимателям и организациям реального сектора экономики, как правило являющимся клиентами Банка, имеющим надежную репутацию и положительную кредитную историю, устойчивое финансовое состояние и безусловную платежеспособность.

Кредитование осуществляется при обязательном соблюдении принципов возвратности, срочности, платности и целевого характера использования кредита при наличии у клиента реального, достаточного и ликвидного обеспечения, гарантирующего исполнение заемщиком всех своих обязательств, предусмотренных кредитным договором. В качестве возможного обеспечения по кредиту может служить оформленный в установленном порядке залог имущества, прав, гарантия или поручительство третьего лица, в платежеспособности которого Банк не сомневается. Принимаемое в залог в качестве обеспечения имущество должно быть в обязательном порядке застраховано.

Сроки кредитования определяются, как правило, исходя из средней продолжительности периода оборачиваемости оборотных средств заемщика, эффективности и срока окупаемости кредитуемого мероприятия (проекта), но не более 3 лет.

Процентная ставка по кредитам устанавливается в соответствии с положением об основных принципах управления кредитными ресурсами с учетом ставки рефинансирования Банка России.

Клиентам, постоянно находящимся на расчетно-кассовом обслуживании в филиалах Банка, имеющим значительные обороты денежных средств по открываемым в них счетам, безупречную кредитную историю и устойчивое финансовое состояние, Банк, при соблюдении указанных выше принципов, может предоставлять кредиты в виде овердрафта на срок до 30 дней по более низким процентным ставкам, чем обычные кредиты. Предприятиям АПК предоставляются кредиты на сезонные затраты с последующим возмещением заемщику части процентной ставки за счет средств федерального бюджета в размере 2/3 ставки рефинансирования Банка России.