Infiniti EX

Infiniti EX

Дата: 15.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infoandza.jpg

Infiniti EX делали с прицелом на рынок США, но и в России, куда эта марка пришла совсем недавно, новый кроссовер будет очень популярен.

Не только Toyota, но и еще одна японская компания Nissan, обращает внимание на все растущую популярность кроссоверов по сравнению с джипами и внедорожниками. Причем Nissan решил разобраться сразу с люксовым сегментом – на Нью-Йоркском автошоу состоится премьера Infiniti EX.
infommbv4.jpg

Помогать парковать машину, кроме привычного парктроника, будут также и несколько видеокамер, наблюдающих весь периметр автомобиля и практически избавляющих водителя от мёртвых зон

Концепт Infiniti EX, как заявлено в пресс-релизе, отличается плавными линиями мощных спортивных машин и практичностью полноприводного кроссовера. Впрочем, несмотря на то, что представлен будет концепт, Nissan утверждает, что к производству модель готова на 95 процентов. Серийные машины сохранят не только дизайн концепта, но и большинство инновационных технологий, которые в нем применяются. А вот жидкокристаллический люк, который может менять степень прозрачности, останется достоянием только концепта.
infojhuzb.jpg

В качестве КПП выступит пятиступенчатый «автомат», но сейчас оценить их парную с двигателем работу невозможно — Infiniti не торопится сообщить динамические характеристики кроссовера.

Из интересных «фишек» EX можно отметить обзорную камеру заднего вида, не оставляющую «мертвых зон», систему предупреждения при отклонении от курса и т.д. По предварительной информации под капотом автомобиля будет установлен 3,5-литровый двигатель V6 сопряженный с пятискоростной автоматической трансмиссией.
infozq0pv.jpg

Интерьер в духе последних моделей компании выглядит очень даже приятно и глаз не режет. Из гаджетов можно отметить навигационную систему, Bluetooth и «музыку» Bose с 11 динамиками и двумя сабвуферами, а также возможностью подключения iPod.

Салон отделан кожей и алюминием, причем EX отличается уникальной системой освещения с подсветкой подголовников. На панели приборов фиолетового цвета расположен ЖК-монитор и, конечно, аналоговые фирменные часы.

Кроссовер, скорее всего, будет продаваться под именем EX35. Его стоимость будет на уровне 30 000 долларов. Начало продаж запланировано на конец 2007 года.

источник www.7samuraev.ru