Infiniti FX35 (FX45)

Infiniti FX35 (FX45)

Дата: 15.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infouc3l7.jpg

В модельном ряду 2007 г. автомобиль несколько изменил свой экстерьер

Infiniti FX - кроссовер с оригинальным экстерьером. Этот полноприводный автомобиль относится к внедорожникам премиум-класса, и в модельном ряду 2007 года был представлен в двух вариантах: FX45 и FX35.
Infiniti FX обновил дизайнер своего бампера, решетки радиатора и колесных дисков. К гамме расцветок кузова добавилось еще несколько вариантов. Внешний вид автомобиля очень запоминающийся, его не спутаешь ни с какой другой машиной.
info1txld.jpg

Удобный и отлично оснащенный салон Infiniti FX

Кожаный салон Infiniti FX внушает уважение и отличается удобством. В отделке комплектации “Premium” были использованы хромированные окантовки стекол и вставки из палисандрового дерева. Удобное водительское сидение оснащено валиком поясничной поддержки и имеет 10 вариантов регулировки, пассажирское сидение можно установить в восьми различных позициях.
Салон Infiniti FX в своей стандартной комплектации оснащен многими техническими опциями, облегчающими жизнь водителя. Например, камера заднего вида, включающаяся при заднем ходе автомобиля и передающая информацию на дисплей. Аудиосистема Bose, установленная в салоне автомобиля, имеет мощность 300 Вт и отличается хорошим уровнем воспроизведения. А топовая версия Infiniti FX оснащена также информационно - развлекательной системой Infiniti Mobile, которая состоит из проигрывателя DVD-дисков, закрепленного на потолке салона ЖК-монитора для пассажиров задних сидений.
info4zlys.jpg

Богато и стильно смотрится отделка салона Infiniti FX деревянными вставками

Две модификации кроссовера FX35 и FX45 отличаются силовыми показателями. Модель FX35 оснащена шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 л и мощностью 283 л.с. На Infiniti FX45 установлен восьмицилиндровый мотор, объем которого составляет 4,5 л., а мощность равна 319 л.с. Обе версии автомобиля укомплектованы одним типом коробки передач: гидромеханический адаптивный 5-ступенчатый "автомат". На всех моделях Infiniti FX установлена новейшая система электронного перераспределения крутящегося момента, которая автоматически передает колесам оптимальный крутящийся момент и, учитывая условия дороги, распределяет его между передней и задней осью автомобиля.
Все комплектации Infiniti FX стоят на переработанной платформе FM (Front Mid-ship), поэтому двигатель в автомобиле расположен позади переднего моста. Благодаря этому весовые нагрузки между осями распределены оптимальным образом, что благотворно влияет на маневрирование автомобиля и устойчивость при прохождении поворотов.
infonyqic.jpg

Модели оснащаются также системой доступа к автомобилю и пуска двигателя "Intelligent Key".

Кроме 8-ми подушек безопасности, установленных в салоне, система безопасности модельного ряда Infiniti FX 2007 модельного года состоит из специально разработанной системой динамической стабилизации (VDC), куда входит и противобуксовочная система. В условиях, когда автомобиль заносит на скользкой поверхности, этот функционал регулирует давление в тормозной системе, а также крутящийся момент двигателя, что позволяет автомобилю выровняться по траектории, заданной водителем.
Infiniti FX уже давно неофициально можно было купить на российском авторынке, а прошедшей осенью продажи этого престижного кроссовера начались в России официально. Цены на автомобили модельного ряда Infiniti FX колеблются в пределах $69 900–82 900

источник www.7samuraev.ru