Infiniti M45 и M35

Infiniti M45 и M35

Дата: 15.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


info5xru01.jpg

Топ-версия автомобилей стала заметно отличаться от менее мощных версий

16 августа компания Nissan объявила об очередном обновлении в модельном ряду автомобилей Infiniti. На этот раз речь идет о двух моделях премиум-класса: новый Infiniti M45х и обновленный седан M35х. Подобная модернизация проводится компанией периодически и касается она чаще всего именно тех автомобилей, которые поставляются на американский автомобильный рынок.
Модель Infiniti M35x была разработана на платформе FR-L, на такой же базе стоят и некоторые другие модели Infiniti, такие как G, FX, а также новый EX. Внешний вид M45x и М35х порадует своего владельца красивыми передними и задними бамперами, обновленной хромированной решеткой радиатора, и новыми комбинированными задними фарами. На моделях также установлены литые диски диаметром 18 или 19 дюймов. Кроме того, производители расширили и варианты окраски кузова автомобиля, добавив к уже существующим несколько других вариантов цвета.
infoxrcyx1.jpg

Салон автомобилей, как и подобает моделям престижных образцов, радует глаз не только дизайном, но и богатой функциональностью

Интерьер автомобиля отличается качеством материалов, использованных при отделке салона, новыми алюминиевыми и деревянными панелями, которые смотрятся стильно и придают салону престижный и респектабельный вид. В функционале, установленном в салоне автомобилей, также наблюдаются некоторые изменения, например, обновленная информационно-развлекательная система с жестким диском на 9,3 Гб.
infoiijor1.jpg

Не поскупились производители и на новации, значительно повышающие технический потенциал моделей

Техническое оснащение автомобилей как всегда на высоте. Производители наделили свои модели системой интеллектуального полного привода E-TS. Эта функция позволяет интеллектуально распределять крутящийся момент на переднюю и заднюю ось автомобиля в соотношении 50/50 до 0/100. Такой системой наделен Infiniti M45, который, кроме всего прочего, имеет также и V-образный восьмицилиндровый мотор марки VK45DE, объем которого составляет 4,5 л. Предельная мощность такого агрегата равна 325 л.с . (242 кВт), а максимальный крутящийся момент составляет 46,5 кг-м (455 Нм). Модель Infiniti M35 во многом похожа на I35. Такой же высокий технический потенциал и прекрасные ходовые характеристики.
infos6sbx1.jpg
Модель Infiniti M45х, задняя фара.

Особо стоит отметить функционирование систем безопасности в автомобилях. Такой же системой оснащена и модель Infiniti EX35. Работа системы безопасности заключается в предупреждении водителя о пересечении линии разметки (Lane Departure Prevention system, LDP). Такой функционал состоит из нескольких камер небольшого размера, установленных за ветровым стеклом автомобиля. Оповещение звуковым сигналом происходит всякий раз, когда машина начинает уходить вправо или влево. Если, несмотря на предупреждение системы, водитель продолжает менять траекторию движения, LDP частично берет управление на себя и помогает скорректировать направление автомобиля, при этом притормаживая колеса правого или левого борта.
Модели Infiniti M45 и M35 ориентированы в первую очередь на американский автомобильный рынок, и поставляться они будут в четырех базовых комплектациях: Infiniti M35 с задним приводом, полноприводный Infiniti M35 и две модификации Infiniti M45 с системой полного и заднего привода. Новое поколение седанов Infiniti модельного ряда М также в будущем планируется поставлять на европейский рынок. Специально для Европы японцы собираются оснастить свои престижные седаны высокоэффективными дизельными моторами.
источник www.7samuraev.ru