Lexus LX 570

Lexus LX 570

Дата: 15.10.2013
Рубрики: Тест-драйв автомобилей


infoqxs1i.jpg

По сравнению с предыдущим LX новый вырос в длину на 6, в ширину на 2,8, а в высоту на 4 сантиметра.

Новый полноразмерный внедорожник Lexus LX 570 – одна из мировых «икон» роскоши на колесах, призванный заменить морально устаревший LX 470, стал еще мощнее, вместительнее, безопаснее и совершеннее. Все больше продвигая на рынок свои модели с гибридными двигателями, в японской компании не оставляют производство менее экологичных, но не менее востребованных больших автомобилей класса «люкс».

Установленный на Lexus LX 570 новый, 5,7 литровый бензиновый двигатель V8, имеет максимальную мощность в 381 лошадиную силу, что на 110 л.с. больше, чем у предшественника. Управиться с таким мотором позволяет новая 6-ти скоростная автоматическая коробка передач. И двигатель и КПП связаны сложными электронными системами управления, что гарантирует их оптимальную работу и эффективность расхода топлива. При этом выброс вредных веществ в атмосферу Lexus LX 570 стал существенно меньше, чем у LX 470.
infowmbtv.jpg

Езде по бездорожью, а также «отжигу» по городским улицам будет способствовать система, которая следит за давлением в каждом из колёс. При необходимости эта система не допускает вывешивания колёс на бездорожье и снижает крены при штурмах поворотов.

Вместе с новым силовым агрегатом, появилось новое шасси и новая электро-гидравлическая подвеска с системой активного контроля веса (Active Height Control). Система постоянного полного привода Lexus LX 570 абсолютно безразлична к условиям движения. Будь то городская трасса или полное бездорожье, комфорт всем пассажирам гарантирован. На скоростных шоссе, система Active Height Control (AHC), автоматически опускает подвеску (спереди на 2,5 см, сзади на 1,2 см). При большой загрузке автомобиля, она может поднять подвеску приблизительно на 7-8 см.

Система Crawl Control, подобно круиз-контролю, берет на себя поддержание низкой скорости на сложных поверхностях, предоставляя водителю сконцентрироваться на выборе направления движения. Новая мульти-ландшафтная тормозная система с ABS, позволяет значительно сократить тормозной путь на таких поверхностях, как песок или гравий. Среди других новых «продвинутых» систем нового Lexus LX 570 можно отметить технологию, облегчающую процесс парковки в сложных городских условиях. В боковых зеркалах и в решетки радиатора расположены камеры, которые передают изображения на дисплей в центральной консоли.
infoerrhb.jpg

Первым выстрелил Lexus LX 570, но не за горами появление бюджетного варианта в лице Toyota Land Cruiser.

Салон Lexus LX 570 может принять до 8 пассажиров, не считая багажа. Это стало возможным за счет увеличения длины салона на 10 см и ширины на 2,5 см. Внутри расположен 4-х зонный климат-контроль с независимым управлением, беспроводной адаптер Bluetooth, высококачественная аудиосистема, спутниковое радио. Второй ряд сидений можно или сложить (40/20/40) или полностью снять, сиденья третьего ряда компактно складываются и закрепляются по бокам салона.

Безопасность нового Lexus LX 570 обеспечивают 10 подушек безопасности: передние для водителя и пассажира, боковые подушки и шторки безопасности для второго ряда, и шторки безопасности на окнах третьего ряда сидений. Можно также отметить активные подголовники для водителя и переднего пассажира, ремни безопасности с преднатяжителями, включая и для второго ряда, и систему контроля давления в шинах.
infod42pc.jpg

Чтобы ваш новый Lexus LX 570 стал еще более роскошным, автопроизводителем предлагается широкий выбор дополнительного оборудования, включая: климат-контроль для передних сидений и подогрев для задних, более дорогую аудиосистему Mark Levinson с 19 динамиками и жестким диском, способным хранить около 2 000 музыкальных композиций, развлекательную систему с 9-дюймовыим дисплеем для пассажиров сзади, а также систему интуитивной парковки (Intuitive Park Assist) и адаптивный круиз-контроль с системой предупреждения столкновения (Pre-Collision System with Adaptive Cruise Control). В продаже, новый Lexus LX 570 появится в самом начале 2008 года.

источник www.7samuraev.ru